«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ

«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ

Фотограф из Нижнего Новгорода Юлия Артемьева в серии чёрно-белых снимков «Балерина и цветы» сопоставляет два воплощения хрупкости и грациозности.

Сравнение женщин с цветами – не новый мотив в европейской и азиатской культуре. Природа создаёт совершенные формы, которые вдохновляют деятелей искусства. В этой серии фотографий автор запечатлела момент, когда жест балерины так же изящен и прекрасен, как цветок.

Чтобы изобразить необычайную красоту, живущую в таком подобии форм, для Юлии Артемьевой позировала Марина Мастыка. В серии выразительно подчеркнулось сходство между танцовщицей и цветками, лепестки которых напоминают воздушные платья балерины.

«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  1«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  2«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  3«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  4«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  5«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  6«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  7«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  8«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  9«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  10«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  11«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  12«Балерина и цветы» – серия о сходстве двух изяществ  13

Смотрите также:

Телеграм