Редчайшие кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа

Редчайшие кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа

Фотограф дикой природы Барбара Дженсен Форстер снимала львиный прайд в Ботсване, когда случился забавный инцидент – львица утащила её фотоаппарат. К счастью, Барбара смогла задействовать запасную камеру и сделала серию снимков, в которых отобразилась история.

Форстер снимала в июле этого года в заповеднике Машату, пишет Peta Pixel. Она использовала зеркалку Canon EOS 7D с объективом Canon 100-400мм и случайно уронила на землю комплект стоимостью более 2000 долларов. Услышав стук, мать-львица зарычала и подошла к группе посетителей, что вынудило Форстер и её попутчиков отступить в полноприводный автомобиль.

«Камера упала вместе с объективом, направленным вверх, львица осторожно перевернула её на бок и подняла, держа за корпус объектива», – рассказывает Форстер.

Затем львица взяла в пасть фотоаппарат с телеобъективом, пронесла его на небольшое расстояние и кинула на землю. Её детёныши бросились к новой игрушке и начали с ней играть.

Уникальные кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа 1

Уникальные кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа 2

Уникальные кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа 3

Уникальные кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа 4

Уникальные кадры с фотоохоты: как львица утащила зеркалку у фотографа 5

Видео инцидента:

«Они таскали фотоаппарат в грязи, жевали бленду, а потом, к счастью, как и большинство детей, быстро устали от новой игрушки», – рассказывает фотограф. Подобрав свою брошенную технику, она обнаружила, что та по-прежнему функционирует, хотя по всей поверхности остались следы зубов.

«Камера оказалась очень грязной, но, похоже, всё ещё рабочей, – говорит Форстер. – На прорезиненных фокусировочных кольцах объектива есть две огромные метки от зубов и маленькие зубные отметины на пластиковой бленде объектива. Я решила их не заменять».

Барбара потратила около 200 фунтов стерлингов на ремонт оборудования, но это небольшая цена за уникальные впечатления и набор фотографий, которые она заполучила в тот день. «Какой фотограф может похвастаться тем, что его объектив побывал в львиной пасти?», – говорит Форстер.

Смотрите также:

Телеграм