
Фотографии, сделанные Лотманом в Японии, окунают зрителя в его интерпретацию реальности в стране, ставшую для него вторым домом. В них выразилось то, как фотограф ощущает себя в Японии, будучи человеком, который неразрывно связан с окружением, но остаётся чужеземцем. Временами снимки психоделичны. В них то, что видится автору на новом месте как водоворот таинственности и изумления.
Шон Лотман (Sean Lotman) родом из Лос-Анджелеса, живёт в Киото. Два года назад опубликовал фотокнигу «Sunlanders» с фотографиями, сделанными в Японии. Эта серия не из разряда путевых фотожурналов или документальных проектов. Она в большей степени представляет собой исследование существования, погружение в мир красочной, притягательной и неизвестной реальности.
Лотман снимает на плёнку, лично занимается проявкой и дальнейшей печатью. Его вовлечённость в процесс создания фотографии от момента съёмки до окончательной распечатки помогает привить физическому изображению собственную субъективную реальность.
Смотрите также:
- Моё американское путешествие - 25 панорамных фотографий США
- Медитативные американские пейзажи фотографа Майкла Истмена
- Закоулки Японии в уличных фотографиях Масаси Вакуи
- «Тихий Токио»: одиночество мегаполиса в фотографиях Хирохару Мацумото
- Причудливые и экстраординарные уличные фото японского фотографа Шина Ногучи