«Лошадиный стиль». Фотограф Вибке Хаас

«Лошадиный стиль». Фотограф Вибке Хаас

«Лошади бывают уморительны, – говорит немецкий фотограф Вибке Хаас. – Моё величайшее увлечение – добиваться от них почти человеческой экспрессии». Это увлечение Вибке превратила в фотосерию под названием «Horsestyle», которая вошла в число финалистов фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018.

Вибке Хаас (Wiebke Haas) выросла в окружении животных, что, возможно, объясняет, почему её лошади выглядят так непринуждённо. «Самое сложное в том, чтобы удержать их прямо перед камерой», – говорит Хаас. В чём её секрет? Лошадиные лакомства и периодические щекотания ушка.

Больше лошадей в Instagram Вибке Хаас, а ниже подборка с самыми гривастыми из них.

Панк жив

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  1
Вибке Хаас говорит: «Молодой жеребец Паули паясничает. Сложно было осветить его тёмную шерсть на чёрном фоне. Мне потребовалась мощная вспышка».

Доблестный принц

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  2
«Лайнус со своей светлой гривой – настоящий разбиватель сердец. В студии он расслабился, и терпеливо работал как профессиональная модель».

Бигуди

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  3
«Длинная пушистая грива Полли выглядит как фантастические вихри на голове. Её чёрно-белая шерсть сложновато далась моей камере».

Мистер Совершенство

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  4
«Аллаус научился взмахивать гривой по жесту руки всего за несколько минут перед фотосессией. Мы очень быстро запечатлели эту изумительную шевелюру».

Капитан Фантастик

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  5
«Арабский жеребец Хафид предпочёл сначала гордо ржать в студии, но затем он понял, что три девушки в состоянии эйфории от его взмахов головой».

Идеальный хохолок

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  6
«Антона щекотали в ухе, чтобы он качал головой. Густая грива коня похожа на шиньон. Большую часть времени он опускал голову низко к земле, поэтому потребовалось много времени, чтобы сделать этот кадр».

Маленький рокер

Притягательные гривы в фотографиях Вибке Хаас. Лошади, взмахивающие волосами  7
«Это малыш по кличке Флекки. Он любит выступать за вкусные угощения».

Смотрите также:

Телеграм