
Над своим первым проектом Раффаэле работает до сих пор. Это настоящий гимн жизни. А серия снимков так и называется – «Жизнь».
Раффаэле Монтепаоне (Raffaele Montepaone) родился 5 мая 1980 года в Вибо-Валентии. Фотографией увлекался с детства, а в 12 лет начал посещать занятия в семейной фотостудии. Сначала освоил технические и теоретические аспекты съёмки, а позднее обзавёлся 35-миллиметровой фотокамерой и в полной мере раскрыл свой талант. Профессиональное развитие, творческие изыскания и постоянное совершенствование привели его к жанру репортажной и антропологической фотографии.
Для проекта «Жизнь» Раффаэле снимает портреты и образ жизни долгожителей в деревнях Калабрии. Его завораживают изрезанные временем, уставшие лица и руки стариков. Прежде чем спустить кнопку затвора, он устанавливает связь с субъектами своего исследования, обедает с ними, общается, завоёвывает доверие, а затем они становятся главными героями его фотографий.
«Камера для меня – способ выразить свои эмоции, а фотография это, безусловно, моя страсть», – говорит фотограф.
В нашей подборке чёрно-белые уличные и портретные фотоснимки Раффаэле Монтепаоне из серий «Жизнь», «Животные», «Руки» и «Улица».
Смотрите также:
- Сильные портреты Стефана Ванфлетерена
- Портреты жителей Токио. Фотограф Хиро Кикай
- Черно-белые портреты долгожителей от Марка Стори (Mark Story)
- Особые традиции, ритуалы и культура в чёрно-белых фотографиях Кристины Гарсиа Родеро