
Мрачноватые фотографии, порождённые воображением беспокойной девушки. Привет Стэнли Кубрику и Дэвиду Линчу!
Дара Скалли (Dara Scully) – 27 летний фотограф из Мадрида. Она изучала изобразительное искусство в университете Саламанки и фотографию в школе EFTI в испанской столице. Работы Дары выставлялись в Мадриде, Барселоне, Лондоне и Гамбурге.
«В моём левом лёгком есть маленький и хрупкий птах, который всегда говорит мне о прекрасных вещах. Я стараюсь всё это воплощать в своих фотографиях, его голос – мой», – говорит Дара. Мы знакомим вас с двумя чёрно-белыми фотопроектами Скалли.
«Играющий ребёнок» (A Child is Playing) состоит из снимков, в которых присутствует один ребёнок либо несколько играющих детей. Но игры у них странные, тревожные, для нас незнакомые. Дети презирают взрослых. Приближаться к ним точно не стоит.
Серия «Спящие звери» (Sleeping Beasts) – это поэтичная сказка, история о животных внутри детей. Проект исследует особенную и волнующую черту между детьми и взрослыми, границу, в которой соприкасаются невинность и влечение, жестокость и нежность. Дети живут в лесу, как дикие и свободные маленькие животные. Для них всё – игра. Это их мир, их правила. Мы можем лишь подсмотреть за ними через небольшое отверстие в дереве.
«Спящие звери»
«Играющий ребёнок»
Смотрите также:
- Сны фотографа Ронена Голдмана
- Автопортрет фотографа Aлекса Стоддарда
- Драматический сюрреализм в автопортретах Ноэль Освальд
- Самый неоднозначный американский фотограф – знаменитая Салли Манн