7 современных художников, воспевающих женскую красоту

7 современных художников, воспевающих женскую красоту

Во все времена художников восхищали, вдохновляли и вели к творческим подвигам прекрасные женщины. Именно благодаря им великие мастера каждой эпохи создавали свои шедевры. И сегодня по-прежнему одной из главных тем в живописи остается женская красота и чувственность.

 

Сонные нимфы Сергея Маршенникова

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 1

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 2

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 3

Сергею Маршенникову 41 год. Он живет в Санкт-Петербурге и творит в лучших традициях классической русской школы реалистичной портретной живописи. Героинями его полотен становятся нежные и беззащитные в своей полуобнаженности женщины. На многих самых известных картинах изображена муза и жена художника Наталья.

Лирическое настроение Висенте Ромеро

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 4

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 5

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 6

Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo) родился в Мадриде в 1956 году. С самого детства мечтал заниматься живописью. В какой-то момент посвятил свою деятельность скульптуре, но однажды осознал, что сможет самовыразиться только в живописи. В своих романтических портретах Висенте Ромеро удается идеально сочетать реализм и свободное использование цвета.

Страстные силуэты Андре Кона

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 7

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 8

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 9

Страсть, романтика, танец, тайна, загадка, всплеск чувств, роскошные женщины - все это Андре Кон (Andre Kohn). Он родился в Волгограде в 1972 году. В 1984 году он со своей семьей переехал в Москву, в дальнейшем поступил в Московский университет и в 1992-м эмигрировал в США. Его работы быстро стали заметны, многие картины находятся в частных, корпоративных и музейных коллекциях по всему миру.

Эмоциональный реализм Стива Хэнкса

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 10

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 11

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 12

Лица людей на большинстве картин художника затемнены или повернуты в сторону. Это сделано для того, чтобы выразить эмоции и чтобы тело «говорило». «Я всегда старался показать миру только позитивные моменты жизни. Я надеюсь, что мои работы приносят радость, умиротворение и уют в жизнь зрителя», — говорит Хэнкс.

Мечты о море Михаила и Инессы Гармаш

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 13

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 14

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 15

Довольно редко встречаются среди художников семейные пары. Однако Михаил и Инесса Гармаш - тот случай, когда семейный союз превратился в продуктивный творческий тандем. На картинах художники часто изображают свою дочь. Пара работает не только с холстом, создавая также работы и в технике витража и мозаики.

Южный полдень Пино Даени

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 16

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 17

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 18

Пино Даени (Pino Daeni) родился 8 ноября 1939 года в Италии, Бари. Пино учился в Художественном институте города Бари, а в 1960 году поступил в миланскую Академию Брера. Он оттачивал свое мастерство, рисуя обнаженные модели и бесчисленные этюды с человеческими фигурами. Большое влияние на формирование его художественного стиля оказали прерафаэлиты. Работы Пино - это гимн чистой женственности, чувственной, нежной и бесконечно прекрасной.

Аргентинские страсти и задумчивость Фабиана Переза

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 19 2

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 19 1

hudozhniki vospevayuschie zhenskuyu krasotu 19 3

Фабиана Переза (Fabian Perez) вдохновляет всякое проявление красоты. Он признаёт, что основное влияние на его творчество оказал отец, у которого было несколько ночных клубов. Атмосфера чувственности и романтизма, которая некогда впечатлила Фабиана, неизменно овеивает его женские портреты и клубные сцены по сей день.

Телеграм