8 анимационных короткометражек, в которых каждый найдёт свой смысл

8 анимационных короткометражек, в которых каждый найдёт свой смысл

Анимация – это не просто яркие картинки и детские сказочки. В хорошем мультфильме, пусть даже самом коротком, любой человек найдет над чем посмеяться, о чем погрустить, попереживать, чему порадоваться и, может быть, даже над чем поплакать.

Сокровище


Трогательный, нежный и полный важных деталей мультфильм о настоящих ценностях жизни.

Девочка со спичками


Настоящий короткометражный шедевр от Disney по сказке великого Ганса Христиана Андерсена. Невозможно удержаться от слез.

Женщина и смерть


Короткометражка о приключениях безобидной старушки, которую спродюсировал Антонио Бандерас, талантливо сделана, понятна без слов и воспринимается даже не как мультфильм, а философская притча. За это и заслужила номинацию на "Оскар" в 2010 году.

Шизофрения


Эта короткометражка определенно не для всех. Но зато за 3 минуты некоторые поймут, насколько тонка грань между реальностью и вымыслом.

Бумажный человек


Disney ерунду не снимает. Этот волшебный короткий метр, который номинировался на "Оскар" в 2013 году, великолепно прорисован, сюжетно продуман, выверен до последнего кадра, но главное - заставляет поверить в любовь.

Свеча


Мультфильм о трудностях, с которыми столкнется каждый, кто ступил на жизненный путь. Но все так очевидно - каждый найдет в нем свой смысл.

Маскарад


Короткометражный мультфильм “Маскарад” - о каждом из нас. Каждый день, едва проснувшись, мы надеваем маску и выходим на свет исключительно в ней. Но иногда находится смельчак, который решается сорвать ее и показать миру свое истинное лицо.

Больше


Пластилиновый мультфильм-короткометражку про растраченное "я" режиссер Марк Осборн снял в далеком 1998 году, за что получил 9 престижных наград и номинацию на "Оскар". Посвятил свою работу он Альберту Хоффману. Да-да, тому самому, что изобрел LSD.

Телеграм