10 трогательных короткометражек о любви, дружбе и жизни

10 трогательных короткометражек о любви, дружбе и жизни

Поразительно, как режиссерам удается за несколько минут рассказать невероятные истории о любви, дружбе и жизни. Часто короткие фильмы удивляют и радуют больше, чем кассовые блокбастеры.

Невезучий Дженкинс и Везучая Лу


Парень, которого всегда преследуют черные дождевые тучи, встречает самую радостную и светлую девушку на свете. Именно она сможет показать ему, что жизнь прекрасна.

Ноль


Мы не рождаемся равными, но каждый может стать великим. Это понимает Ноль, который хочет значить больше.

Падение Флойда


Вместе с главным героем — трубачом Флойдом — мы сначала потеряем, а потом найдем радость. Эта короткометражка учит никогда не бросать свое призвание.

Оригами


Всегда можно сделать все чуточку лучше. Это доказывает Фред, который создает свой собственный идеальный мир с помощью оригами.

Пожиратель картин


Джек настолько любит искусство, что готов буквально им питаться. Он грабит музеи и ищет все новые шедевры на обед. Кстати, короткометражка гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Она описывает путь художника и посвящается экспрессионисту Джексону Поллоку.

Позвоночная история


Каждый должен встретить свою любовь. Герой фильма — отчаявшийся мужчина с пороком позвоночника, который вынужден ходить с постоянно опущенной головой. Но судьба готовит для него знаковую встречу.

Олень Иглман


Очень красивая бумажная картина о жизни профессора биологии и о его уникальном открытии. Это дипломная работа Майкла Плиза из Лондона, за которую он получил награду BAFTA.

Офисное Царство


Анимационная сатира, в которой простые офисные коридоры превращаются в настоящее поле боя, где для победы нужно преодолеть немало трудностей.

Но молоко — это важно


История о безумно милом большом существе, которое помогает одному препуганному человеку приспособиться к жизни. Авторы короткометражки — норвежцы Эйрик Грёнмо Бьёрнсен и Анна Манцарис.

Гелий


Это очень грустный, но вместе с тем и добрый фильм. Вахтер больницы придумывает для маленького пациента историю о месте, в котором люди оказываются после смерти.

Телеграм