Профессиональные инструменты для редактирования фото Google Nik Collection (150$) теперь бесплатны

Google сообщает, что коллекция плагинов для редактирования фотографий Nik Collection теперь доступна бесплатно.

Ещё в сентябре 2012 года компания Google приобрела Nik Software, разработчика популярного приложения для редактирования фотографий Snapseed, которое Apple объявила приложением года в 2011. В рамках так называемой «генеральной уборки» в марте 2013 года Google ликвидировала сервис Snapseed от Nik Software для рабочего стола. Но начала продавать весь комплект Nik Collection по 150 долларов (первоначальная цена составляла 500 долларов).

Теперь коллекция плагинов от Nik Software абсолютно бесплатна.

«Фотоэнтузиасты по всему миру используют Nik Collection, чтобы получить лучшее из своих изображений изо дня в день», – пишет Google. «Поскольку мы продолжаем сосредотачивать свои долгосрочные инвестиции на создании невероятных инструментов для редактирования фотографий на мобильных устройствах, включая Google Photos и Snapseed, мы решили открыть бесплатный доступ к настольному комплекту Nik Collection, так что теперь его может использовать каждый желающий».

Nik Collection содержит 7 настольных плагинов, которые обеспечивают широкий спектр функций для редактирования фотографий, в том числе, имитация старых фотокамер и плёнки, ретушь и коррекция фотографий, тонкая настройка цветов и тональности, HDR, резкость изображения и шумоподавление.

obrabotka fotografiy Nik Collection 2

Вся коллекция бесплатна для загрузки, начиная с 24 марта 2016 года. Если вы приобрели комплект ранее в этом году, то деньги вам вернут в размере стоимости покупки (возврат проведут автоматически в ближайшее время).

«Мы с волнением открываем доступ к мощным инструментам по редактированию фотографий, которые раньше использовали лишь профессионалы», – говорят в Google. Вы можете скачать себе комплект для Windows и для Mac здесь.

Телеграм