Виртуальное путешествие по интереснейшим местам планеты

Виртуальное путешествие по интереснейшим местам планеты

Приглашаем в путешествие по интереснейшим местам планеты: на высоту 8000 метров, в глубины океанов, на секретные мировые объекты. Как на машине времени с помощью веб-камер мы переместимся на много веков назад и заглянем в ближайшее будущее. Вы готовы к путешествию? Тогда нажимайте на заголовок.

1. НАСА (США)

Virtualnoe puteshestvie po planete 2© Ben Cooper

Веб-камера позволит вам побывать как внутри, так и снаружи Национального аэрокосмического управления: вы прогуляетесь по стартовым площадкам, увидите, как собираются космические корабли и главные двигатели шаттла, попадете в Музей космического модуля «Аполлон 14», побывавшего на Луне.

2. Колизей (Италия)

Virtualnoe puteshestvie po planete 3

Эта камера предложит вам побродить по останкам легендарного римского стадиона, на котором одновременно могли сражаться 3000 гладиаторов. Колизею более 1900 лет, и он до сих пор открыт для посещения.

3. Версальский дворец (Франция)

Virtualnoe puteshestvie po planete 4

Версальский дворец — пример того, как жили на широкую ногу французские короли. Великолепие дворца произвело такое сильное впечатление на Петра I, что после его посещения он задумал строительство знаменитого ансамбля в Петергофе. Веб-камера проведет вас по территории дворца и парковой зоне, на которых одновременно проживали 3600 придворных.

4. Тадж-Махал (Индия)

Virtualnoe puteshestvie po planete 5

Тадж-Махал — воспетый поэтами символ любви Шах-Джахана к жене Мумтаз-Махал. Веб-камеру можно приблизить настолько, что удастся рассмотреть цветочные орнаменты и тончайшую арабскую вязь, украшающие стены дворца.

4. Галапагосские острова (Эквадор)

Virtualnoe puteshestvie po planete 6

Много увлекательного предложит вам эта веб-камера: погрузиться в глубь голубой лагуны и увидеть морских котиков, прогуляться по острову и поближе разглядеть огромных черепах и уникальных птиц — фрегатов с ярко-красным горловым мешочком.

6. Центр данных Google (США)

Virtualnoe puteshestvie po planete 1

Интернет-гигант Google приоткрыл виртуальную дверь в свои святая святых — центры обработки данных. Веб-камера проведет вас по местам, где хранится интернет.

7. Белый дом (США)

Virtualnoe puteshestvie po planete 7

Эта веб-камера пригласит вас в гости в официальную резиденцию президента Соединенных Штатов. Вы пройдетесь по красным дорожкам, заглянете в большое количество комнат и увидите, в какой атмосфере работает американский глава.

8. Косой переулок

Virtualnoe puteshestvie po planete 2

Волшебники из Google проводят вас по Косому переулку из фильма «Гарри Поттер». Вы увидите декорации и осмотрите достопримечательности улицы с полным ощущением, будто сами побывали на съемках.

9. Emirates A380

Virtualnoe puteshestvie po planete 8

Это первый самолет, который появился в Google Street View. И не просто так. На борту Emirates A380 путешествуют самые богатые люди планеты. Осталось только включить камеру.

10. Базовый лагерь Эвереста (Китай—Непал)

Virtualnoe puteshestvie po planete 9

Уникальное место, о котором не стоит рассказывать, а лучше все увидеть своими глазами. Дух захватывает от горного воздуха.

11. Остров Уилсон (Австралия)

Virtualnoe puteshestvie po planete 3

Большой Барьерный риф похож на диковинный лес со своей растительностью и животным миром. Увидеть его воочию можно прямо сейчас.

12. ЦЕРН (Швейцария)

Virtualnoe puteshestvie po planete 10

ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям) — крупнейшая в мире лаборатория физики. Именно здесь находится Большой адронный коллайдер. С помощью камеры вы сможете рассмотреть все детали этого грандиозного сооружения с разных ракурсов и побывать в любой точке центра. Все приобретает совершенно другие формы и размеры, когда вы смотрите на коллайдер своими глазами.

13. Острова Индонезии

Virtualnoe puteshestvie po planete 11

Здесь с этой веб-камерой, как с хорошим попутчиком, ходить не переходить: археологические памятники, статуи, музеи, острова. Выбирайте по душе — и в добрый путь!

14. Смитсоновский институт (США)

Virtualnoe puteshestvie po planete 12

Смитсоновский институт состоит из 19 музеев и галерей, а также из Национального зоологического парка. Фильм «Ночь в музее» снимали именно здесь. И если вы еще здесь не были, то добро пожаловать!

15. Музей Ван Гога (Нидерланды)

Virtualnoe puteshestvie po planete 13

Это 23-й по посещаемости музей в мире. Веб-камера проведет вас по галереям с работами знаменитого голландца и познакомит с интерьером музея.

Через: AdMe.ru

Телеграм