Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото

Эта страна занимает 2 766 890 квадратных километров юго-восточной части Южной Америки и изобилует множеством уникальных и разнообразных ландшафтов, среди которых пустыни, горы, пляжи и шумные города.

Предлагаем отправиться в визуальное путешествие по Аргентине от горного хребта Кебрада-де-Уамуака на севере, до самого южного города в мире – Ушуайя.

15 пейзажных фотографий о разнообразии аргентинских просторов:

1. Кебрада-де-Умауака

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 1Суровый горный хребет Кебрада-де-Умауака расположен к северу от города Жужуй и почти достигает Боливии. Красивейшая долина усеяна селеньями коренных народов и историческими местами.
Фото: JIMMY BAIKOVICIUS

2. Салинас-Грандес

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 2На северо-западе Аргентины простирается обширный солончак Салинас-Грандес, в котором и в настоящее время добывают соль.
Фото: JAAN CORNELIUS K

3. Водопады Игуасу

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 3Водопады Игуасу – это одна из самых популярных достопримечательностей Аргентины. Они находятся на бразильской границе, и высота падающей воды с обеих сторон варьируется от 60 до 82 метров.
Фото: SF BRIT

4. Эстерос дель Ибера, провинция Корриентес

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 4Водно-болотные угодья Эстерос дель Ибера в провинции Корриентес – одно из лучших мест дикой природы, что может предложить Южная Америка. Несмотря на ростущую популярность, эта область остаётся в основном нетронутой.
Фото: PHILLIP CAPPER

5. Онгамира, Кордова

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 5За пределами города Кордова лежат пустынные и всё же красивые холмистые горы, откуда открывается ошеломляющий вид. Отличное место для верховой езды.
Фото: DAVID

6. Мендоса

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 6Провинция Мендоса находится в западной части страны, славится вином, оливковым маслом, горнолыжным курортом и городской суетой. На её территории насчитывают более 1000 виноградников.
Фото: XXXX

7. Тигре

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 7К северу от Буэнос-Айреса находится плавучий город Тигре. Сюда приезжают любители лодочного транспорта, многие сравнивают Тигре с Венецией. Только здесь воды темнее и меньше романтики.
Фото: Нико Каизер

8. Барракас, Буэнос-Айрес

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 8Мы не могли упустить Буэнос-Айрес, столицу и крупнейший город Аргентины. Живой и шумный мегаполис схож с европейскими столицами, но отличается собственным южноамериканским характером.
Фото: ARMANDO MAYNEZ

9. Барилоче

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 9Барилоче, пожалуй, одно из самых красивых мест в этом списке. Живописный город лежит неподалёку от склона горы. Барилоче – шоколадная столица Аргентины. Этого ли не достаточно?
Фото: MATITO

10. Сан-Клементе-дель-Тую

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 10Сан-Клементе-дель-Тую – причудливый пляжный городок, расположенный в южной части провинции Буэнос-Айрес.
Фото: ALMAPURA FOTOGRAFIAS

11. Мар-дель-Плата

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 11К юго-западу от Сан-Клементе-дель-Тую находится Мар-дель-Плата, в котором простираются 16 км песчаных пляжей. В этом курортном городе всегда многолюдно, особенно в летний период.
Фото: Фернандо Суза

12. Фитц Рой

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 12Горный хребет Фитц Рой лежит на границе между Чили и Аргентиной. Он известен многочисленными пешеходными тропами и высокими пиками.
Фото: Мигель Виейра

13. Ледник Перито Морено

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 13Красивый ледник Морено Перито находится в аргентинской Патагонии, Южный полюс. Эта ледяная громадина одна из самых известных и уникальных в мире.
Фото: PCLVV

14. Долина Лос-Альтарес

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 14Уединённая и прекрасная долина с выступающими из-под земли массивными утёсами.
Фото: Лучиано Прата

15. Ушуайя

Большая и разнообразная Аргентина - 15 великолепных пейзажных фото - 15Ушуайя многим известен как самый южный город на Земле.
Фото: Лиам Куинн

Телеграм