10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть

Начало нового года всегда несет людям что-то удивительное и в воздухе витает аромат надежды. Все люди ждут разного, однако мы знаем, чего ждут киноманы. Они затаились в ожидании новых фильмов!

Это период "больших надежд" и многие задаются вопросом, будет ли 2014 год таким же удачным на хорошие фильмы, как 2013? В прошлом году мнение критиков и аудитории на многие вышедшие фильмы совпали. Это был особенный год для кино. Будет ли 2014 таким же?

Вот подборка 10 увлекательных фильмов, которые выйдут в ближайшие месяцы. Мы надеемся, что они подарят нам массу острых ощущений и погрузят в магический мир кинематографа.

Отель "Гранд Будапешт"/The Grand Budapest Hotel

10 Movies You Should Check Out in 2014 cameralabs

В глазах своих многочисленных поклонников, режиссер Уэс Андерсон не может сделать плохое кино. Его последняя работа была представлена на 63-м берлинском международном фестивале и получила великолепные отзывы. Ральф Файнс, в редкой для него комедийной роли, присоединился к таким звездам, как Билл Мюррей и Эдвард Нортон. Мы надеемся, что этот фильм Андерсона такой же "вкусный" как и все остальные.

Побудь в моей шкуре/Under the Skin

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Побудь в моей шкуре/Under the Skin

Джонатан Глейзер не снимает фильмы очень часто и за последние 14 лет выпустил всего 3 фильма. Однако все его фильмы достойны внимания. Главную роль в научно-фантастической притче режиссера получила Скарлетт Йоханссон. Она играет инопланетянина, который ест мужское население Шотландии!

Эксперимент: Зло/The Quiet Ones

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Эксперимент: Зло/The Quiet Ones

Выходит новый триллер от легендарной британской продюсерской компании "Hammer". Эта история основана на реальных событиях и показывает, как профессор Оксфордского университета пытается вызвать полтергейст с помощью своих лучших студентов. Безумный Джаред Харрис начинает свой эксперимент с паранормальными силами, но что-то идет не так...

Рейд 2/The Raid 2: Berendal

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Рейд 2/The Raid 2: Berendal

Индонезийский режиссер Гарет Эванс поразил многих зрителей своим боевиков, вышедшим в 2011 году ("Рейд"). Критики так хвалили мастерство Эванса, как будто он изобрел колесо. Тем временем актер Ико Юванс был объявлен новым всемирным героем. Премьера фильма "Рейд 2" состоялась в январе на кинофестивале "Сандэнс". И судя по его успеху, фильм получился таким же качественным, как и первая часть.

Годзилла/Godzilla

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Годзилла/Godzilla

Кто помнит фильм "Годзилла" Роланда Эммериха 90-х годов? Сможет ли Гарет Эдвардс, режиссер фильма "Монстры", снять что-то новое? Поживем, увидим. Он привлек к съемкам прекрасных актеров, таких как Элизабет Олсен, Салли Хокинс, Брайан Крэнстон. А звездой в этой удивительной команде выступает французская легенда Жюльетт Бинош!

Малефисента/Malificent

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Малефисента/Malificent

Сегодня мы наблюдаем некую тенденцию в кинематографе. Многие режиссеры взялись снимать "альтернативные сказки" на основе классической детской литературы. Летний блокбастер "Диснея" показывает одну из самых известных своих историй "Спящую красавицу", с точки зрения Мелефисенты. Играет злую королеву Анджелина Джоли. Ранее опубликованные фотографии со съемочной площадки, изображающие знаменитую актрису в наряде ведьмы, потрясли весь мир. Она выглядит просто восхитительно!

Грань будущего/Edge of Tomorrow

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Грань будущего/Edge of Tomorrow

Фильм основан на романе японского писателя. Том Круз играет солдата, который каждый день переживает одну и ту же битву по спасению планеты. Делает он это не по своей воле, а потому что он попал в петлю времени. Чем-то похоже на "День сурка"... только с инопланетянами.

Возрождение Юпитер/Jupiter Ascending

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Возрождение Юпитер/Jupiter Ascending

Лето означает блокбастеры! Посмотрим правде в глаза, у Голливуда они получаются прекрасно. Прошлогодним фильмом "Облачный атлас" Вачовски сильно разочаровали своих зрителей. После этой неудачи они вернулись на экраны с историей молодой девушки, которую играет Мила Кунис. Главная героиня живет обычной жизнью, однако она узнает, что только ей одной под силу изменить равновесие во Вселенной. Чем не "Звездные войны"?

Интерстеллар/Interstellar

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Интерстеллар/Interstellar

Еще один научно-фантастический фильм. Любой год, когда Кристофер Нолан выпускает фильм, является знаковым для киноиндустрии. Как и все фильмы Нолана эта картина будет неожиданной. Потому что типичный ход режиссера - не рассказывать практически ничего о сюжете фильма до его выхода на экраны. Мы можем лишь сказать, что по сценарию группа ученых решила совершить путешествие через черную дыру. Что же они там обнаружат?

Исход/Exodus

10 фильмов 2014 года, которые стоит посмотреть - Исход/Exodus

Ридли Скотт один из самых невероятных режиссеров нашего времени. После прошлогоднего криминального триллера "Советник", последовал фильм совершенно другого жанра. "Исход" - это пересказ библейской истории о Моисее, который ведет израильтян из Египта в Землю Обетованную. Фильм может быть как провальным, так и отличным. Однако будем надеяться, что Ридли Скотт после этой премьеры наконец-то закончит работу над сиквелом "Бегущего по лезвию бритвы", который он так долго обещал своим поклонникам.

Телеграм