Живописная лестница на Гавайях

Живописная лестница на Гавайях

Боязнь высоты серьезно помешает вам, если вы вдруг захотите повторить это путешествие! Подъем по лестнице Haiku на Гавайях, также известной как Stairway To Heaven - это увлекательный, захватывающий и очень устрашающий процесс. Те, кто осмеливается подняться по 4000 хрупких стальных ступенек должны быть достаточно авантюрными. Маршрут начинается в Долине Haiku, неподалеку от Кано, и продолжается на протяжении 840 метров вдоль хребта к вершине горы Puukeahiakahoe.

 

Лестница первоначально была построена в 1942 году для военных целей. С их помощью военные добирались к радиостанции на вершине горы, во время Второй мировой войны. Лестница представляет собой серию металлических плит, соединенных вместе болтами, тем самым создавая узкий проход в вверх. С двух сторон от ступенек есть небольшие поручни, которые, как бы, защищают путешественников. Не смотря на это, в некоторых местах маршрута высота настолько большая, а обрыв настолько близок, что не испугаться там просто невозможно.

«Unreal Hawaii» представляет собой цифровой журнал для людей, которые любят Гавайи и отдых на природе. Основатель и редактор David Chatsuthiphan является одним из тех храбрецов, кто неоднократно подымался по экстремальной лестнице и побывал на многих других интересных маршрутах Гавайев. В коллекции путешественника есть множество захватывающих фотографий, изображающих живописность гавайского ландшафта. Chatsuthiphan объясняет: «Лестница Haiku не самый сложный туристический маршрут островов, но он открывает взору фотографов и простых путешественников восхитительные пейзажи по обе стороны хребта. Лестницу можно смело назвать одним из самых захватывающих мест на островах».

ChatsuthiphanHaikuStairs1

ChatsuthiphanHaikuStairs2

ChatsuthiphanHaikuStairs3

ChatsuthiphanHaikuStairs4

ChatsuthiphanHaikuStairs5

ChatsuthiphanHaikuStairs6

ChatsuthiphanHaikuStairs7

ChatsuthiphanHaikuStairs8

ChatsuthiphanHaikuStairs9

ChatsuthiphanHaikuStairs10

ChatsuthiphanHaikuStairs11

ChatsuthiphanHaikuStairs12

ChatsuthiphanHaikuStairs13

ChatsuthiphanHaikuStairs14

Телеграм