Самый большой плавучий объект в мире - Prelude FLNG

Самый большой плавучий объект в мире - Prelude FLNG

Совсем недавно морской гигант был спущен на воду из сухого дока в Geoje, Южная Корея. Длина судна составляет 488 м (1601 футов), а ширина 74 м (243 футов). Корпус самого большого корабля в мире длиннее, чем Эмпайр Стейт Билдинг. Созданием корпуса корабля занималась компания Prelude, само судно создавалось для компании Shel. Платформа предназначена для перевозки сжиженного природного газа. После завершения создания судна, оно станет самым большим плавучим объектом в мире, из когда-либо построенных.

 

Корабль предназначен для перевоза природного газа, переработки его в сжиженный природный газ (СПГ) и, наконец, передачи непосредственно на транспортные суда. Водоизмещение корабля составит более 600 000 тонн (а именно 661 400 тонну), планируется, что ежегодно судно будет перевозить до 3,6 млн. тонн (3,9 млн. тонн) СПГ в год. Общая емкость Prelude составляет более 430 млн. литров, что эквивалентно примерно 175 олимпийским бассейнам.

2

Prelude FLNG будет находиться примерно в 475 км к северо-востоку от Брума, Западная Австралия, на протяжении приблизительно 25 лет. Сезон работы в данном регионе длится с конца ноября по апрель, но новый гигантский корабль сможет работать круглый год, в любых погодных условиях.

3

Система швартовки позволяет платформе медленно поворачиваться на ветру так, чтобы уменьшить воздействие мощной природной стихии. Кроме того, два из трех двигателей в задней части Prelude способны работать одновременно, тем самым давая возможность судну плыть и перевозить груз даже при сильном ветре.

4

Гигантская платформа отправится на места добычи природного газа к 2017 году. Тем не менее, в скором времени, слава Prelude FLNG может померкнуть, так как представители компании заявили, что в данный момент занимаются разработкой еще большего корабля. "Мы разрабатываем огромную платформу", сказал Брюс Стинсон, генеральный менеджер компании Shell на прошлой неделе "это будет еще один плавучий гигант ", отметил он.

5

6
Ниже представлен краткий видео обзор Prelude FLNG:

Телеграм