Правители Нигерии. Фотограф George Osodi's

Правители Нигерии. Фотограф George Osodi's

Точно неизвестно, сколько локальных правителей есть в Нигерии. Новая выставка в Лондоне показывает нам редкие снимки этих монархов. Короли были лишены конституционной власти в 1963 году, но фотографии Джорджа Osodi показывают, что они не потеряли своего великолепия и величия. Это монарх по имени Ови из Королевства Umiaghwa Abraka, он правит в нефтедобывающих штате Дельта.

 

2

Pere Donokoromo LL JP, Королевство Пере Исаба. Г-ну Osodi, нигерийскому фотографу, был предоставлен доступ к комнатам дворца и тронному залу, которые обогащают культурное наследие страны. Это Королевство Исаба, которое возникло в период до 14-го века, потомки людей, создававших это королевство, все еще живут на данной территории, на юге Нигерии.

1

3

Королю показывают древние обычаи, архитектуру и фантастические наряды многих этнических групп Нигерии. Это эмир Zauzau, чей дворец находится в современном городе Заря в северном штате Кадуна.

2

4

Osodi сказал, что целью его выставки является отображение великой культуры Нигерии. Изображенный здесь монарх, Agbogidi Obi James Ikechukwu Anyasi II, умер в начале этого года. Этот правитель был у власти наиболее долгий срок, коронация монарха состоялась в 1946 году, когда страна все еще была британской колонии.

3

5

Нигерия состоит из 36 штатов, главным образом население страны состоит из мусульман на севере, и христиан на юге. «Между разными группами иногда возникают стычки», говорит г-н Osodi. «Многие люди потеряли доверие к власти. Я чувствовал важность того, чтобы сделать разность культур точкой единства, а не рассматривать это как разъединяющий фактор». На фотографии монарх юго-западного штата Ewi, Ado-Ekiti.

4

6

"Одной из причин, почему я смог создать этот проект, было то, что я смог посмотреть на монархию глазами людей, а не глазами губернаторов," сказал г-н Osodi. Алхаджи Адо Bayero, эмир Кано, занимает свою должность с 1963 года. Он является одним из самых видных мусульманских лидеров Нигерии.

5

7

Фотограф Osodi говорит, что он был обеспокоен постоянными этническими столкновениями, его беспокоили проблемы безопасности, стоящие перед страной. "Я чувствовал, что некоторые люди не ощущают единства с другими этническими группами ", это жители некоторых юго-западных штатов.

6

8

Королевство Osun, правителя Alayeluwa Okunade Sijuwade, находится на юго-западе страны. Obi Alayeluwa Okunade Sijuwade был успешным бизнесменом, занимающимся импортом автомобилей, а короновали его в 1980 году.

7

9

Ogiame Atuwatse II, правит штатом на юге Нигерии, полном рек и болот. Ogiame означает "царь у реки". Г-н Osodi говорит, что документирование и архивирование культуры данного региона является ключом к пониманию Нигерии, её исторического происхождения и, следовательно, развивает чувство национального единства.

8

10

Alhaji Abdulmumini Kabir Usman вступил на престол пять лет назад. Он любит поло и является главой Ассоциации поло Нигерии. Он выступает в качестве миротворца, сам монарх проживает в Кацине, в Королевском дворце, известном как Gidan Korau - огромный комплекс в центре города Кацине, построенный еще в 1348 году.

9

11

"Нигерия - это страна, не только с богатыми природными ресурсами, но и большим культурным наследием", говорит г-н Osodi.

10

12

Obi Joseph Chike Edozien был выбран правителем в 1991 году. Он был экспертом в области питания и почетным профессором Университета Северной Каролины, но потом ушел в отставку, став монархом.

11

13

Oba Jimoh Oyetunji Olanipekun Larooye II – учитель по профессии, изображен тут вместе со всеми своими королевскими регалиями. Он вступил на трон в юго-западном штате Osun, в 2010 году, при этом, его кандидатура на роль правителя вызвала множество споров со стороны одной королевской семьи. "Люди очень гордятся своим происхождением, и я рад, что многие жители страны осознают важность изучения вопроса происхождения нашей нации. " г-н Osodi в интервью ВВС.

12

14

Benjamin Ikenchuku Keagborekuzi вошел в Книгу рекордов Гиннеса в 1980 году как самый молодой монарх, он был коронован в возрасте двух лет. Он правитель Agbor Kingdom в южном регионе Дельта. "Несмотря на насилие в Нигерии, эта выставка показывает, что страна имеет богатую и разнообразную культуру, а сами правители представляют собой величественных государей, с отличным чувством юмора и стиля", говорит г-н Osodi. Выставка будет проходить в Лондоне до 3 ноября.

13

Телеграм