Фотографии Нью-Йорка сегодня и в прошлом веке

Фотографии Нью-Йорка сегодня и в прошлом веке

Фото блог NYC Grid под руководством Paul Sahner исследует и документирует новые районы Нью-Йорка, улицу за улицей и квартал за кварталом. Одна из удивительных особенностей блога состоит в том, что здесь представлены фотографии, на которых изображены идентичные места, но кадры сделаны с интервалом в десятилетия, а иногда и более века друг от друга.

 

Sahner пишет, что он переехал в город «большого яблока» семь лет назад и вскоре стал бродить по улицам и захватывать фото- и видеоизображения. Некоторое время это занятие казалось бесцельным, но со временем он решил основать веб-сайт, на котором мог бы делиться изображения и каталогизировать их. Так появился NYC Grid.

Каждый пост на сайте посвящен изучению одного квартала города. «Я пытаюсь документировать все сколько-нибудь интересное, будь то архитектурное сооружение, культурное заведение или просто хорошее место, чтобы взять себе буррито», - говорит он.

Обратите внимание, что на фотографиях ниже прямо по центру есть ползунок. Это потому, что на NYC Grid сравнение фотографий происходит в интерактивном режиме. Вы можете просмотреть их на оригинальном сайте, где рабочий ползунок позволит скользить вправо и влево между старым и новым кадром. Очень здорово.

Примеры фотографий с NYC Grid: До и после:

nycbeforeafter-1

nycbeforeafter-2

nycbeforeafter-3

nycbeforeafter-4

nycbeforeafter-5

nycbeforeafter-6

nycbeforeafter-7

nycbeforeafter-8

nycbeforeafter-9

nycbeforeafter-10

nycbeforeafter-12

nycbeforeafter-11

nycbeforeafter-13

nycbeforeafter-14

nycbeforeafter-15

nycbeforeafter-16

nycbeforeafter-17

Изображения: Paul Sahner / NYC Grid

Телеграм