Hyetis Crossbow: новые швейцарские «умные часы» с 41-мегапиксельной камерой

Hyetis Crossbow: новые швейцарские «умные часы» с 41-мегапиксельной камерой

Уже ни для кого не новость, что смартфоны вполне могут вытеснить с рынка мыльницы. А теперь появился еще один новый гаджет, который набирает обороты и может помочь смартфонам сохранить свое превосходство. Мы говорим о SmartWatch, а точнее о новом устройстве Hyetis Crossbow, которое на сегодняшний день находится вне конкуренции среди других «умных часов», когда речь идет о фотографии.

 

Претендующее на звание «первых швейцарских умных часов», устройство Hyetis Crossbow может многое предложить, как часовой механизм. Но больше всего впечатляет в этих часах вовсе не титан и не сапфировое стекло, из которого они изготовлены, и даже не встроенный Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Самой захватывающей характеристикой новинки стала встроенная 41-мегапиксельная камера.

hyatis4

Сенсор с разрешением 41 МП, о размере которого ничего не известно, будет смотреть на мир через оптику Carl Zeiss. Здесь даже предусмотрено небольшое встроенное светодиодное кольцо, которые при необходимости можно использовать в качестве кольцевой вспышки.

hyetis

В часах также есть множество спортивных датчиков, в том числе светометр, высотомер, микрофон, термометр, барометр и набор встроенных биометрических датчиков, похожих на те, что наполняют подобное устройство от Sony.

Конечный продукт будет совместим с устройствами, работающими на базе Android, IOS и Windows Phone 8. В настоящее время компания планирует выпустить гаджет ограниченным тиражом 500 единиц по цене в 1200 долларов.

hyetis1

Вы можете перейти на веб-сайт Hyetis, чтобы получить дополнительную информацию и больше узнать о характеристиках. Хотя, если честно, подробностей там пока нет. Предварительные заказы «умных» часов, как ожидается, начнутся в ближайшее время, а получить часы можно будет ближе к концу этого года.

Телеграм