Офис компании Google в Дублине

Офис компании Google в Дублине

Google - выдуманное слово, которое в последние годы ворвалось в нашу речь, благодаря всемирно известной поисковой системе. Для жителей Дублина (Ирландия) слово «Google» теперь ассоциируется еще и с новым супер современным офисом. Кампус состоит из четырех отдельно расположенных зданий, общей площадью более чем 47 000 м2. Штаб-квартира «Google» - это уникальный просторный офис, который обеспечивает рабочие места для постоянно растущего персонала по продажам, маркетингу, финансам и инженерии компании Google. На сегодняшний день более чем в 65 странах мира есть представительства этой фирмы.

 

Швейцарская студия архитектуры Camenzind Evolution совместно с местной фирмой архитектора Henry J. Lyons спроектировали уникальную штаб-квартиру Google в Дублине. Группа творческих архитекторов создала кампус, полностью передающий и поддерживающий атмосферу и философию Google. Тут созданы все условия для поддержки здоровой рабочей среды и общения работников между собой. Кроме инновационных офисных помещений, штаб-квартира удачно сочетает в себе 5 ресторанов, 42 микро-кухни, узлы связи, игровые комнаты, фитнес-центр, бассейн, оздоровительные кабинеты, огромный зал для конференций, центры обучения и развития, технический отдел. Всего около 400 помещений для неформального и формального общения персонала и клиентов.

Для достижения абсолютной гармонии при проектировании здания и формировании внутреннего интерьера были тщательно учтены все детали. Важно было создать не только условия для эффективной работы, но и здоровую атмосферу для общения. Каждый этаж тематический и уникальный, это отражается через различные материалы, цвета и формы, а также благодаря использованию специальных символов, которые подсознательно ассоциируются с конкретной темой.

Информация и фотографии ниже максимально отображают особенности офиса Google в Дублине. Разумеется, убедиться в его великолепии можно было бы только при настоящей экскурсии, но пока такой возможности у нас нет, просто поверьте на слово.

google-2

google-3

google-4-1024x574

google-6

google-8

google-10

google-11

google-12

google-13

google-14

google-15

google-29

google-33

google-36

google-37

Телеграм