40 великолепных фотографий птиц

40 великолепных фотографий птиц

Фотографирование птиц может оказаться настоящим кошмаром для многих фотографов. Существует не так много людей, способных работать с этими капризными пернатыми друзьями. Возможность снять птицу привлекает многих желающих, и правда, эти грациозные создания часто позирует нам где-то вдалеке и привлекают внимание. Однако стоит нам приблизиться, и подойти слишком близко, как след этого милого существа уже простыл.

 

Фотографирование птиц можно отнести даже в отдельный жанр фотографии, они могут быть сфотографированы в полете, или сидящими на ветках, так же они могут быть замечены неподалеку от гнезд и мест кормежки.

Прежде чем думать о том, как бы подобраться к птичке поближе и сфотографировать её, следует хорошо изучить поведение данного вида и знать привычки того, с кем имеешь дело. Это действительно очень важно для привлечения птиц. Были случаи, когда человек просто держал чашу с водой, привлекающую многих птиц, в результате чего мастеру удалось сделать множество хороших снимков!
В такой съемке, лучше всего работать в режиме приоритета диафрагмы, и стараться не использовать вспышку. В случаях, когда без дополнительного освещения обойтись не удается, настройте вспышку таким образом, что бы она подчеркивала красоту перьев и глаз, но при этом не слепило вашу модель.

Всегда старайтесь устанавливать более высокую скорость затвора, особенно если снимаете птицу в полете. Но прежде чем делать какие-либо фотографии, нужно быть очень терпеливым. Терпение в данном случае, действительно ключ к успеху. Всегда старайтесь быть на слепой стороне, иначе вы отпугнете птичку. Профессионалы рекомендуют фотографировать ранним утром, это с одной стороны подарит вам потрясающее освещение, а с другой предоставит большое количество птиц одновременно. В этой статье мы опубликовали для вас 40 потрясающих фотографии, изображающих птиц. Надеемся наши небольшие советы и хорошие изображения, послужат для вас источником вдохновения. Удачи!

birds photography 1

birds photography 2

birds photography 9

birds photography 10

{module Яндекс директ (7)}

birds photography 11

birds photography 12

birds photography 13

birds photography 14

birds photography 15

birds photography 16

birds photography 17

birds photography 18

birds photography 19

birds photography 20

birds photography 3

birds photography 4

birds photography 5

birds photography 6

birds photography 21

birds photography 22

birds photography 23

birds photography 25

birds photography 26

birds photography 27

birds photography 28

birds photography 29

birds photography 30

birds photography 31

1

birds photography 7

birds photography 8

birds photography 36

{module Яндекс директ (9)}

birds photography 37

birds photography 41

birds photography 42

birds photography 44

Телеграм