Видимо, на тот момент времени рынок не изобиловал фотографами, как в наши дни, поэтому, скорее всего, тогда было легче привлечь внимание к своим услугам по фотографии, имея все необходимое для работы.
Надо полагать сумма в 15.35 долларов в далеком 1900 году была вполне существенной. Если учесть уровень инфляции и провести нехитрую калькуляцию, то получим, что эта цифра была бы эквивалентна примерно 417 долларам в 2012 году.
Здесь вы видите две страницы, о которых шла речь выше. На них обзор комплектов для фотографирования, в том числе фотокамеры. Вы можете посмотреть их в высоком разрешении здесь:
А вот как в те времена выглядела обложка издания:
Модницы могли обзавестись ультрамодным жакетом примерно за 5 долларов:
А вот раздел, посвященный тогдашним средствам передвижения:
Еще больше страниц из этого раритетного каталога за 1900 год можно посмотреть в этой онлайн-галерее.