Гениальные фотографии талантливых уличных фотографов

Гениальные фотографии талантливых уличных фотографов

В уличной фотографии всегда может испытать себя каждый любитель фотографии. И в этом часть ее очарования. Каждая картина это интерпретация того, что засвидетельствовал автор в ежедневной рутине. Уличный фотографа вступает в игру, он удивляет зрителей неожиданным представлением повседневной жизни.


Ниже собраны примеры работ разных талантливых авторов.
Мы уже делились с вами подборками лучших уличных фотографов. Вы можете ознакомиться с предыдущими публикациями:
Лучшие снимки уличных фотографов для вашего вдохновения

Вдохновляющие работы лучших уличных фотографов

Донато Буччелла (Donato Buccella)

Итальянский фотограф, который любит улавливать тонкие и деликатные уличные моменты. Его замечательные навыки создания целостных картин обеспечивают ему устойчивую позицию в нашей подборке.

street photographer pt4 15

Николя Бувье (Nicolas Bouvier)

Николя Бувье был художником-дизайнером в игровой индустрии еще с 1996 года. В настоящее время он со своей семьей проживает в Канаде. Комментируя его изображения нельзя не отметить тишину и пронзительное одиночество, которое ощущается в картинах.

street photographer pt4 16

Джоэл Дуссет (Joel Dousset)

Джоэл Дуссет – это фантастический французский уличный фотограф и фототурист. Он объездил всю Индию. Фото для него является средой, через которую материализуются и находят мимолетное выражение эмоции очень личного характера.

street photographer pt4 25

Франческа Торраччи (Francesca Torracchi)

Фотографии этого автора символичны и легко понятны. Больше всего поражает гениальная компоновка символов и графических элементов, которые усиливают значение друг друга в каждом кадре. У этой итальянской женщины очень красивое портфолио.

street photographer pt4 07

Питер Кул (Peter Kool)

Питер Кул выражает свое отношение к уличной фотографии через свои картины. У него своеобразное стремление к творчеству. Автор говорит, что видит свою главную задачу в том, чтобы создать образ, который будет радовать глаз.

street photographer pt4 01

Каспар Клээзен (Caspar Claasen)

Фотограф Каспар Клээзен проживает в Амстердаме, Нидерланды. Он любит снимать фотографии, на которых очевидно взаимодействие между незнакомыми людьми. Каспар предпочитает дарить зрителю целостную историю из заснятого повседневного момента, то есть повествовать через свои картины.

street photographer pt4 02

Адде Адесокан (Adde Adesokan)

Адде Адесокан – это фотограф-самоучка из Германии. Что касается фотографии, то он говорит, что в какой-то момент она стала занимать его ум, а затем пришло осознание того, что ему всегда нравилось интересоваться окружающими людьми. У Адде страсть к изучению жизни в неизвестных средах.

street photographer pt4 03

Апрэтим Саха (Apratim Saha)

Апрэтима Саха вдохновили фотографии его отца, он всегда хотел стать фотокорреспондентом для NGM. Апрэтим чувствует себя счастливым, потому что может захватывать изображения, которые используют другие люди. Зрители черпают вдохновение из снятых сцен, хотя фотография не основная деятельность автора.

street photographer pt4 04

Шэйн Грэй (Shane Gray)

Шейн Грей – уличный фотограф-документалист из Великобритании. В настоящее время его работа в большей степени сосредоточена на столице и ее жителях, но он всегда любил исследовать другие страны и новую окружающую среду. Шейну нравится снимать в цвете и наблюдать за ярким взаимодействием цветных картинок.

street photographer pt4 05

Александр Мэджедлер (Alexander Magedler)

Александр живет в Вене, а о себе говорит, что он не фотограф, а турист. Разнообразие земель на планете для того и дано, чтобы всех их охватить. Он в постоянном поиске новых открытий и свежих впечатлений.

street photographer pt4 08

Марсело Арголо (Marcelo Argolo)

Внештатный фотограф Марсело Арголо родился и вырос в Рио-де-Жанейро. У него степень бакалавра в области журналистики и фотографии, которую он получил в Сити-колледже в Сан-Франциско, штат Калифорния. Он говорит, что с самого начала, когда приступил к съемке в черно-белом варианте, он всегда находился на улице, чтобы иметь тему для фотографии.

street photographer pt4 06

Ник Терпин (Nick Turpin)

«Уличная фотография – это движущая сила, которая стимулирует во мне подход к созданию картин. После моей работы в рекламе, дизайне, моде и репортером я могу утверждать, что делать что-то из ничего с небольшой камерой и стандартным объективом в общественном месте это непростая задача в области фотографии». - Ник Терпин.

street photographer pt4 09

Soumya Bandyopadhyay

Soumya фантастический фотограф из Калькутты. Он любит фотографировать богатое разнообразие культур, людей, постоянные изменения в их жизни и еще больше в жизни Индии. На его картинах больше, чем просто местные жители.

street photographer pt4 10

Ричард Брэм (Richard Bram)

Ричард Брэм говорит: «Я – уличный фотограф. Должно быть, это звучит как «я – профессиональный незнакомец» из уст Макса Козлова». Большинство его фотографий возникают сиюминутно из случайного хаоса на улицах, в окруженной странностью повседневной жизни. Для Ричарда, это жесткий вызов: визуально выделить из хаоса реальности нечто психологически обоснованное, то есть выявить тему для зрителя и, возможно, захватить ее за доли секунды.

street photographer pt4 11

Гас Пауэлл (Gus Powell)

Гас Пауэлл лауреат нескольких престижных наград, чьи работы представлены на большинстве выставок, что о многом говорит. Сильное и неустойчивое равновесие жизни на улицах смешалось с выдающимися композиционными навыками в его работах.

street photographer pt4 12

Zisis Kardianos

Zisis Kardianos родился в 1962 году в Закинфе, Греция. Его увлечение фотографией началось в 1982 году после знакомства с работами Анри Картье-Брессона. На снимках автора запечатлены места, которые он посетил в Греции и других странах Средиземноморья, где он чувствует себя как дома. Его фотографии были опубликованы в греческих и зарубежных журналах, а также в сети интернет. Zisis стремится к созданию воображаемого мира через собственные снимки, где даже самые прозаические ситуации могут приобретать необычный оттенок и тайный смысл, отличный от того, который им присущ в реальности.

street photographer pt4 13

Андрей Кохановский (Andrew Kochanowski)

Многие замечательные проекты, посвященные уличной фотографии, от Андрея Кохановского доказывают, что с энтузиастами в этой области могут случаться прекрасные фотографии на улице. Безусловно, его цветные картины достойны внимания.

street photographer pt4 14

Микаэль Маргуери (Mikael Marguerie)

Уличный фотограф Микаэль Маргуери автор множества снимков и обладатель блестящего профиля на Flickr. Сильные тени субъектов с минимальным составом делают его действительно особенным.

street photographer pt4 17

Бастиан Стод (Bastian Staude)

Сюрреалистические уличные образы и симметрия характерны для снимков этого фотографа. Кроме того, чтобы бродить по улицам города и ловить объективом камеры примечательные моменты, Бастиан Стод сотрудничает с другими фотографами. Он проводит семинары, чтобы делиться своим опытом и занимается благотворительностью, поддерживая различные социальные проекты.

street photographer pt4 18

Alessandro (AlGrega) Greganti

У него феноменальные картины. Алессандро больше концентрируется на человеческой природе, на цветах. У него реалистичный подход к уличной фотографии. Картины фотографа говорят о различных аспектах и пересечениях в жизни людей.

street photographer pt4 19

Алан Хорсэджер (Alan Horsager)

Алан Хорсэджер – международный уличный фотограф и нейробиолог, проживающий в Лос-Анджелесе. Технически он использует пленочные и цифровые, большие, средние и 35 мм камеры, а также создает свои собственные кустарные объективы для творческого контроля над изображениями.

street photographer pt4 20

Джон Зигель (Jon Siegel)

Как признался автор, фотография дала ему средства для самовыражения, как ни одна другая среда. С ее помощью Джон старается соткать свободный рассказ, который повествует о его выдуманных путешествиях и жизни. Это история полная незнакомцев, темных переулков, неоновых огней, тусклого света в поздний час и всего остального, что бросается в глаза.

street photographer pt4 21

Аня Клозек (Ania Klosek)

Монохромные уличные кадры Ани Клозек застают нас врасплох своей откровенностью и естественностью. Формы и структуры различных улиц обогащены постоянным светом и тенями, которые придают ее фотографиям неординарности.

street photographer pt4 22

Джеймс Енг (James Yeung)

Цвет и настроение Китая присутствует во всех его картинах. Джеймс Енг говорит, что любит уличную съемку. Его девиз: «История существует за каждым уличным снимком». Фотограф должен захватить сцену таким образом, чтобы зритель мог обнаружить и интерпретировать историю за кадром.

street photographer pt4 23

Subir Basak

Subir Basak - скромный фотограф из Калькутты. Он говорит, что черпает вдохновение из работ разных мастеров фотографии, что в значительной степени проявляется в его уличных снимках.

street photographer pt4 24

Телеграм