Фотоманипуляции Роберта Янса, в которых нет грани между мечтой и реальностью

Фотоманипуляции Роберта Янса, в которых нет грани между мечтой и реальностью

Роберт Янс – гамбургский художник, путешественник и фотограф. Его работы – это изображение мира, в котором намного больше фантазии, чем реальности. В инстаграме он известен как nois7, аккаунт-миллионник, очаровавший людей из разных уголков света. Каждое изображение напоминает что-то из мечты, а обычные детали внешнего мира искажаются сказкой. От путешествий на воздушных шарах до волшебных животных – Роберт Янс скрещивает мечту с природными ландшафтами.

Эмоция является самым важным аспектом его работы. Янс стремится вызвать у зрителя те чувства, которые испытывал сам во время съемок. Он объясняет: «Я думаю, что образ должен заставить вас почувствовать что-то. Изображение должно рассказывать историю. Я хочу, чтобы вы почувствовали то же, что и я в то мгновение». Во время путешествий Роберт не только делает свои снимки, но сотрудничает с другими известными фотографами. Затем он возвращается в свою студию, где он ретуширует фотографии, стирая грань между мечтой и действительностью.

На мечтательных картинках Роберта мы видим идеальные условия для диснеевских сказок: звездные небеса, облака. горы, уединенные домики и уютные огоньки. Все это представлена в таких цветах, что настроение невольно поднимается и вот уже хочется скорее попасть в собственную сказку.

фотографии Роберта Янса-1

фотографии Роберта Янса-2

фотографии Роберта Янса-3

фотографии Роберта Янса-4

фотографии Роберта Янса-5

фотографии Роберта Янса-6

фотографии Роберта Янса-7

фотографии Роберта Янса-8

фотографии Роберта Янса-9

фотографии Роберта Янса-10

фотографии Роберта Янса-11

фотографии Роберта Янса-12

фотографии Роберта Янса-13

фотографии Роберта Янса-14

фотографии Роберта Янса-15

фотографии Роберта Янса-16

фотографии Роберта Янса-17

фотографии Роберта Янса-18

фотографии Роберта Янса-19

фотографии Роберта Янса-20

Смотрите также:

Телеграм