Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий

Не секрет, что для постов в инстаграме существуют определенные каноны. Красивые локации, цветовая гамма, композиция – обязательные требования к фото, претендующему на популярность. Пользователи инстаграма, конечно, получают от этого порцию эстетического наслаждения, но со временем чрезмерно похожие посты начинают навевать скуку.

Аккаунт, который собирает коллажи похожих фотографий, недавно пробил отметку в 50 тысяч подписчиков. Тематика – путешествия и приключения. Insta Repeat признаются: их цель – выразить критику в адрес медиа-ресурсам за их мимикрию и отсутствие оригинальности.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 3

Автор аккаунта – жительница Аляски и фотограф по совместительству. Проживая в популярном у туристов месте, создательница Insta Repeat видела, как приезжающие люди делали одни и те же “оригинальные снимки”. Это и побудило ее к созданию своей страницы.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 1

По ее словам, особое вдохновение для Insta Repeat ей принесли... фотографии в каноэ. Все делают фотографии в каноэ, на фоне живописных пейзажей. Этому в Insta Repeat посвящено немалое количество коллажей.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 2

Создательница видит много иронии в том, что около однообразных фотографий стоят хэштеги “liveauthentic” и “exploretocreate”. По ее мнению – в подобных кадрах нет ни аутентичности, ни креатива.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 4

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 5

Публика спорит: нет ничего плохого и стыдного в том, чтобы использовать популярную идею для своих фотографий.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 6

Insta Repeat всегда отмечают авторов фотографий. Деляется это не из злых побуждений – просто чтобы отдать должное создателям. Но некоторые обижаются и оставляют гневные комментарии, порой даже блокируют провокационный профиль. Находятся и способные над собой посмеяться, благодаря автора за критику.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 7

Автор рассказывает, что материалов для коллажа – тонны. И это с учетом того, что она взяла только один определенный жанр инстаграм фотографий для критики.

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 8

Аккаунт в инстаграме демонстрирует “одинаковость” инстаграмовских фотографий 9

Использование не оригинальных идей для снимков часто служит причиной для критики фотографов. Insta Repeat мотивирует творцов оторваться от медийной обыденности и заняться настоящим креативом.

Смотрите также:

Телеграм