15 сериалов для любителей шевелить полушариями

15 сериалов для любителей шевелить полушариями

Принято считать, что просмотр сериалов — не более чем развлекательное занятие. Мы не согласны с таким утверждением, поэтому публикуем для вас такие сериалы, смотреть которые не только приятно, но и полезно, ведь они заставляют задуматься о самых разных вещах.

Менталист / The Mentalist

podborka serialov 1

Патрик Джейн — независимый консультант из Калифорнийского бюро расследований, он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности.

Утопия / Utopia

podborka serialov 2

«Эксперименты Утопии» — легендарный графический роман, окутанный тайной. Жизни пяти малознакомых людей, в руки которых попала рукопись, оказываются под угрозой. Когда по твоему следу идет безжалостная секретная организация, известная как «Сеть», есть только один способ выжить — бегство.

Однажды ночью / The Night Of

podborka serialov 3

Назир Хан, или просто Наз, нью-йоркский студент пакистанского происхождения, однажды ночью, воспользовавшись отцовским такси, отправляется на поиски приключений. И находит прекрасную незнакомку. А дальше мечта оборачивается кошмаром. Наутро полиция обнаруживает труп девушки, а Наза обвиняют в убийстве. Сможет ли он доказать свою невиновность?

Рим / Rome

podborka serialov 4

События начинаются в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится к возвращению в Рим. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, и тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю.

Эврика / Eureka

podborka serialov 5

Эврика — засекреченный город в штате Орегон, населенный блестящими учеными. Город находится под управлением корпорации Global Dynamics, которая контролируется Департаментом Обороны. Маршал США Джек Картер случайно попадает в город и остается там в должности шерифа. Способность Джека ладить с людьми и преданность работе спасают Эврику от всевозможных бедствий.

Больница Никербокер / The Knick

podborka serialov 6

Доктор Джон Тэкери работает хирургом в нью-йоркской больнице. Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам, но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.

4исла / Numb3rs

podborka serialov 7

Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги. С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение. Этот сериал рассказывает об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анджелесе.

Ошибки прошлого / Rectify

podborka serialov 8

Дэниэл Холден возвращается домой, проведя в камере смертников 20 лет. В тюрьме прошла большая часть его жизни, он попал туда 18-летним подростком. Теперь открылись новые обстоятельства дела, и вот Дэниэл на свободе, хотя обвинение в убийстве с него так и не снято.

Потерянная комната / The Lost Room

podborka serialov 9

Что делать, если окажется, что простые бытовые предметы обладают необъяснимыми свойствами, а самый близкий человек оказался в плену мистических событий? Детективу Джо Миллеру и другим героям сериала предстоит узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.

Безумцы / Mad Men

podborka serialov 10

США, 60-е годы ХХ века. В центре повествования — работа рекламного агентства «Стерлинг-Купер», расположенного на престижной Мэдисон-Авеню в центре Нью-Йорка, и жизнь его креативного директора — мастера манипуляций и интриг — Дона Дрейпера.

Касл / Castle

podborka serialov 11

Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра. Однажды в городе появляется преступник-подражатель, использующий те же способы, которыми Касл убивал героев своих произведений. И вот изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.

Записки юного врача / A Young Doctor’s Notebook

podborka serialov 12

В неспокойное революционное время юный врач Владимир Бомгард прибыл в маленькую деревушку, где принялся лечить местных жителей. Главному герою сериала приходится весьма нелегко, ведь он вынужден сталкиваться с трудностями своей профессии, а также постоянными суевериями своих пациентов.

Черное зеркало / Black Mirror

podborka serialov 13

За последние годы технологии изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. Facebook знает о нас больше, чем наши собственные родители. В «Черном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир.

Настоящий детектив / True Detective

podborka serialov 14

В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве повторно открывают, так как произошло аналогичное преступление. Чтобы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает привлечь бывших детективов, которые работали над этим делом 17 лет назад.

Восприятие / Perception

podborka serialov 15

Доктор Дэниел Пирс — талантливый, но эксцентричный нейрофизиолог, которого пригласили в ФБР для оказания помощи в расследовании сложнейших дел. Доктор Пирс тесно сотрудничает с Кейт Моретти, бывшей студенткой, которая и завербовала его для работы с бюро. Также в команде есть Макс Левики — ассистент доктора Пирса и Натали Винсент — его лучший друг.

Смотрите также:

Телеграм