
Sony World Photography – крупнейший и самый известный фотоконкурс в мире, цель которого – чествование лучших фотографов планеты. В этом году он проходит в 10-ый раз.
В 2016 году на рассмотрение судей было прислано рекордное количество работ. В конкурсе приняли участие 230 103 фотографии из 186 стран. Снимки представили в трёх основных номинациях: «Профессиональной», «Открытой» и «Молодёжной».
Чтобы принять участие в Sony World Photography 2017, необходимо прислать заявку до 10 января. А для вдохновения ниже вас ждёт десяток прекрасных снимков.
Фестиваль Динагьянг в городе Илоило на Филиппинах. Его проводят каждый год в четвёртое воскресенье января.
Автор фото: Raniel Jose Castaoeda
Невероятно красивый снимок от фотографа из Аргентины.
Автор фото: Josè Marìa Pèrez
Эта фотография позволяет оценить огромные масштабы Варшавского политехнического университета – ведущего вуза Польши и одного из крупнейших в Центральной Европе.
Автор фото: Lorenzo Linthout
Фотограф из Китая стоял на 5-метровой вышке у плавательного бассейна и ждал подходящего момента. Освещение было тусклое, но кадр всё-таки удался.
Автор фото: Zuorong Li
Этот фотограф путешествовал по уезду Сертар в Китае, где посетил местный буддийский институт и сделал снимок монаха, проходящего мимо.
Sony World Photography Awards
Изображение скомпоновано из 16 фотографий, сделанных в вольере фонда Освободите медведей в Камбодже. Автор объединил снимки, чтобы создать увлекательную сцену медвежьей активности как в многоквартирном доме.
Автор фото: Alexandra Cearns
Манта плавает в Индийском океане у берегов Индонезии.
Автор фото: Daniel Hunter
Снимок из серии «Цветочные хранители», в которой фотограф исследует своё воображение и сны, создавая причудливых персонажей в мире, наполненном цветами.
Автор фото: Ellie Victoria Gale
Это изображение было снято с самолёта на высоте около пятисот метров. На нём видны отходы целлюлозно-бумажного комбината.
Автор фото: Jassen Todorov
Фотография представлена на конкурсе в категории «Дикая природа». Кадр запечатлён в лесной зоне индийского города Джайпур в сезон дождей, когда часто можно увидеть танцующих павлинов.
Автор фото: Satvik Bhatt.
Смотрите также:
- Фотоконкурс Sony World Photography Awards - 15 великолепных фотографий
- Финалисты престижной фотопремии Sony World Photography Awards 2016
- Победители фотоконкурса Sony World Photo Awards 2015 в номинации «Мобильное фото»
- Финалисты фотоконкурса Sony World Photography Awards 2015
- Победители фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014 года, часть I