Новый объектив Petzval 85mm F2.2

Новый объектив Petzval 85mm F2.2

Компания Lomography объявила о выходе нового творческого портретного объектива, финансируемого Kickstarter. Объектив Petzval 85mm F2.2 теперь доступен для предварительного заказа для камер Canon и Nikon. Новая оптика основана на конструкции 19-го века, модель 85mm F2.2 выполнена из латуни, имеет «зубчатую рейку» ручного механизма фокусировки, использует ручку и специальный механизм «Waterhouse stops», для изменения диафрагмы. Предварительная стоимость объектива составит 600 $, а в продажу модель поступит в мае 2014 года.

 

Из-за огромного спроса на ретро объектив, у клиентов есть возможность предварительного заказа новой оптики.

  1. Совершенно особый портретный объектив Petzval 85mm F2.2 обеспечивает особенные творческие возможности и помогает создавать фантастические фотографии, как никакой другой объектив. С данной оптикой вы сможете создавать четкие и насыщенные фотографии, с красивыми цветами, оригинальным виньетированием и потрясающим боке.
  2. После успешного сбора средств на сайте Kickstarter, объектив доступен для предварительного заказа.
  3. Объектив Петцваля от Lomography является переосмыслением одного из первых и самых знаменитых объективов всех времен. Заказ на производство новой оптики был сделан Красногорскому заводу им. С.А. Зверева в России.

Объектив Петцваля идеально подходит для съемки портретов, с данной оптикой объект вашей съемки всегда будет в центре внимания.

Оригинальный тип объектива Петцваля был разработан Йозефом Петцвалем в 40-е года 19-го века, и был популярен вплоть до начала двадцатого века. Объективы использовались в качестве портретников и были очень популярны среди мастеров того времени. Впервые в истории, вы сможете поработать с объективом, используя крепление для камер Canon EF и Nikon F.

petzval1

Идеальный набор

В августе 2013 года, при поддержке более 3000 щедрых пожертвований, проект Lomography на создание нового объектива Петцваля на сайте Kickstarter, стал одним из самых успешных дизайнерских проектов Kickstarter. Теперь, в связи с невероятно высоким спросом на объектив, который во многом связан с Новогодними праздниками, Petzval 85mm F2.2 доступен для предварительного заказа в интернет-магазине Lomography.

В настоящее время предполагается, что объективы, заказанные предварительно, будут доставлены своим заказчикам в мае 2014 года. Такой поздний срок доставки связан с крайне ограниченными ежемесячными производственными возможностями и тщательностью, с которой специалисты создают ретро объектив.

Интервью с Джеффри Берлинером (Geoffrey Berliner)

"Джеффри Берлинер, исполнительный директор Фонда Penumbra и Центра альтернативной фотографии, имеет коллекцию из, более чем, 2000 объективов Петцваля. Он прокомментировал тот факт, что Lomography заново открывает миру знаменитый объектив: "Оптика Петцваля имеет все виды оптических качеств, которыми вы можете либо обладать, либо пожертвовать, и это делает его интересным. Для нас стало хорошей новостью, что Lomography решились воссоздать культовый объектив. Новый объектив Petzval 85mm F2.2, созданный по старым технологиям, будет прекрасно работать с современными фотокамерами".

Смотрите видео-интервью с Джеффри Берлинером.

petzval2

Что в коробке?

Новый объектив Петцваля имеет целый ряд особенностей, которые помогут вам наслаждаться качеством создаваемых фотографий. Также будет доступен целый ряд аксессуаров, которые сделают работу с объективом более комфортной.

  1. Новый объектив Petzval 85mm F2.2
  2. Инструкция по использованию объектива Petzval 85mm F2.2
  3. Ткань для чистки объектива Petzval 85mm F2.2
  4. Кожаный мешочек для объектива Петцваля
  5. Новая крышечка из латуни для объектива Петцваля

Технические характеристики:

  1. Фокусное расстояние: 85 мм
  2. Минимальная диафрагма: f/2.2
  3. Максимальная диафрагма: f/16
  4. Поле зрения: 30 градусов
  5. Крепление объектива: Canon EF и Nikon F
  6. Электронные контакты: Нету
  7. Минимальное расстояние фокусировки: 1 м
  8. Механизм фокусировки: реечный механизм фокусировки
  9. Диаметр фильтра: 58 мм

petzval3

Телеграм