21 прекрасная поза для женского портрета. (Часть 2)

21 прекрасная поза для женского портрета. (Часть 2)

Данная статья является продолжением предыдущей статьи по фотографированию женщин, если вы еще не читали первую часть, очень рекомендую её прочесть – «Фотографируем женский портрет - выбираем лучшую позу».


Ну что ж, давайте продолжим.

1
1. Прекрасная поза для начала съемки. И прекрасный способ сделать модель стройнее. Девушка стоит в профиль, голова повернута к камере, модель должна немного опустить подбородок, плечо немного приподнято, но не слишком. Между плечом и подбородком должно остаться расстояние.

2
2. Одна из лучших элементарных поз. Девушка переносит тяжесть на одну ногу, немного изогнув тело.

3
3. Очень красивый способ использовать стену, или какой-то объект в портретной съемке. Модель немного касается вертикальной поверхности руками.

4
4. Если вашей модели еще не грозит выпадение волос, попробуйте показать их в движении. Попросите её быстро покрутить головой, а потом резко остановится, так что б волосы продолжили свое движение. В данном случае вы можете экспериментировать с выдержкой. Как правило, это очень эмоциональные и цепляющие снимки.

5
5. Поза прекрасно подходит, если девушка сидит на кровати, или в кресле. Для того, что б добавить некую тематическую глубину, попросите модель держать чашку кофе в руках, можно обыграть это таким образом, что она греется, или отдыхает.

6
6. Красивая и уютная поза, очень подходит для съемки в помещении, сидя на диване.

7
7. Еще один вариант, сидя на диване.

Untitled-1
8. Очень хороший вариант случайной позы для модели, сидя на земле. Попробуйте снимать под разными углами, например, вы можете постепенно двигаться вокруг модели, или менять высоту точки съемки.

9
9. Не ограничивайтесь только сюжетными съемками сидя. Не бойтесь попробовать поснимать обычные удобные позы в положении сидя.

10
10. Бытует мнение, что перекрещенные руки или ноги, являются признаком замкнутости, и создают некий барьер, но это не обязательно может быть так. Попробуйте поснимать девушку, когда её руки скрещены и не думайте о предрассудках. Скрещенные руки и ноги, это нормальные позы для съемки людей.

11
11. Не всегда ваша модель должна как-то ставить руки. Это абсолютно нормально, если они будут просто расслабленные. То же самое, касается и ног, главное правило предполагает, что одна нога обязательно поддерживает тело.

12
12. Еще один вариант для съемки в полный рост, его можно использовать в качестве отправной точки. Полностью, или частично, руки можно положить в карманы.

13
13. Очень подходящая поза для съемки летом. Попросите девушку снять туфли и медленно прогуливаться, фотографируйте немного сзади.

14
14. Руки за спиной, необычный, но очень искренний момент. В такой же позе девушка может стоять, опершись на стену.

15
15. Очень легкая и красивая поза для официального портрета. Модель должна перевеситься немного в сторону, опустив голову немного вниз и повернув её к камере.

16
16. Две руки положены на талию смотрятся очень фотогенично. Хорошо выглядит на фотографиях в полный рост и по пояс.

17
17. При наличии какой-либо мебели, или предметов расположенных немного выше пояса модели, можно попросить её опереться на этот предмет руками, немного придерживая корпус.Это приведет к созданию немного формальной, но в то же время открытой позе.

18

18. Девушка присела на какой-либо объект. Хорошая поза, которая прекрасно смотреться и в помещении, и во время съемки на природе.

19
19. Пример хорошей и модной позы для съемки девушки в полный рост.

20
20. Достаточно сложная поза. Девушке необходимо с одной стороны показать динамику движения, а с другой - стоять неподвижно. Однако, если все получится правильно, то это прекрасный вариант модной позы в полный рост.

21
21. Девушка поддерживает себя, опершись на забор, или перила моста. Снимок со стороны с большой диафрагмой обеспечивает малую глубину резкости и красивое боке на фото.

Телеграм