Leica SL (Type 601) – полнокадровый системный фотоаппарат для профессионалов

Leica SL (Type 601) – полнокадровый системный фотоаппарат для профессионалов

На рынке беззеркальных фотоаппаратов появился новый интересный продукт от легендарного немецкого производителя. Полнокадровая фотокамера со сменным объективом Leica SL (Type 601) составит конкуренцию фотоаппаратам Sony, обладающим схожими характеристиками.

Представители Leica говорят, что SL это «системная беззеркальная фотокамера для профессиональных фотографов».

В Leica SL вложили 24-мегапиксельный полнокадровый CMOS датчик с максимальным значением ISO 50 000. Фильтр нижних частот исключили для достижения максимальной детализации и контрастности изображений.

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 2

Разработчики заверяют, что Leica SL обладает «самым быстрым автофокусом на рынке». Буфер на 2 Гб позволяет снимать со скоростью до 11 фотографий в секунду при полном разрешении и сохранять материал на картах памяти SD, для которых предусмотрен двойной слот, в 8-битном JPEG и 14-битном RAW формате одновременно.

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 3

На задней панели Leica SL расположился 4,4-мегапиксельный электронный видоискатель EyeRes с 0.80x увеличением и высокой частотой обновления экрана. Нажмите затвор наполовину, и на видоискателе отобразится предварительный просмотр того, что вы получите в результате съёмки кадра.

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 4

Под видоискателем находится 2,95-дюймовый сенсорный ЖК-экран с разрешением 1,04 млн. точек и углом обзора 170 градусов.

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 5

Фотоаппарат Leica SL построили из прочного алюминия. Корпус с погодным уплотнителем обеспечивает защиту от пыли, влаги и брызг. Поверхность ЖК-экрана устойчива к царапинам и имеет антибликовое покрытие.

Компания объявила о выпуске трёх объективов с креплением Leica L для системы SL: Leica Vario-Elmarit-SL 24-90мм F/2.8-4, который появится одновременно с фотокамерой; Leica APO-Vario-Elmarit-SL 90-280мм F/2.8-4, готовящийся к выпуску в начале 2016 года; Leica Summilux-SL 50мм F/1.4, который начнут продавать в конце 2016 года.

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 6

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 7

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 8

Если у вас имеются ранее выпущенные объективы Leica, их также можно совместить с системой SL. Для байонета Leica T не требуется адаптер. Объективы с байонетами Leica S, M, R можно использовать с помощью дополнительных адаптеров.

С беззеркальным фотоаппаратом Leica SL можно снимать профессиональное видео в формате 4K при частоте 24/30 кадров в секунду и Full HD видео при 120fps. При съемке в режиме видео интерфейс фотокамеры отображает безопасную зону, соотношение сторон, функцию «Зебра» и уровень записи микрофона. Предусмотрен дополнительный адаптер для подключения внешнего микрофона.

Среди других характеристик Leica SL: процессор Maestro II, функция Focus Peaking, стандартный горячий башмак, встроенный модуль Wi-Fi и GPS.

bezzerkalnyy polnokadrovyy fotoapparat Leica SL Typ 601 9

Продажи фотоаппарата Leica SL (Type 601) стартуют 16 ноября 2015 года по цене 7450 долларов. В то же время начнут продавать объектив 24-90мм F/2.8-4 стоимостью 4950 долларов.

Телеграм