Виртуозная макросъемка от Shikhei Goh

Виртуозная макросъемка от Shikhei Goh

Сегодня мы представляем вам замечательного макрофотографа из Батама, Индонезия. Фотографии Shikhei Goh демонстрируют профессионализм автора, который довел до совершенства использование света и макрообъективов. Его камера четко сфокусирована на насекомых, и практически все кадры прекрасно освещены. А теперь узнаем, что говорит о своих работах сам фотограф.


Интервью с Shikhei Goh:


Представьтесь, пожалуйста.

Меня зовут Shikhei Goh. Я родился в Dabo Singkep (острова Риау), а теперь живут на острове Батам. Это промышленный остров, он расположен примерно в 45 минутах от Сингапура, если плыть на катере. А еще я люблю свою семью и троих детей.


Что вдохновляет Вас делать такие прекрасные макрофотографии?

Макросъемка представляет для меня большой интерес. Я замечаю мелких и уникальных существ, которые не видны невооруженным глазом. Это добавляет жанру особенности и требует от меня предварительной подготовки к съемке.


Насколько трудно создавать макрофотографии?

Это было очень трудно в начале. Здесь главное – настойчивость. Я прошел через много испытаний и ошибок. Были трудные для меня времена, когда люди критиковали мои работы, но я никогда не сдавался. Мне тогда очень хотелось все бросить, но я решил двигаться вперед. Я читал, лазил в Интернете и продолжал практиковаться, бросая вызов самому себе и пытаясь открыть для себя что-то новое.


Какое оборудование Вы используете для макросъемки?

Я использую Canon EOS 7D, 100 мм макро объектив серии L, MPE 65 мм, Twinlight и Raynox DCR 250.


Что Вы посоветуете нашим читателям и начинающим талантам?


• Большинство объектов макросъемки – это насекомые. Когда вы к ним приближаетесь, вам нужно двигаться медленно и не делать резких движений, попытайтесь изучить повадки насекомых.
• Никогда не сдавайтесь, продолжайте практиковаться, изменяйте фокус, и постарайтесь связаться с другими макрофотографами, чтобы вы могли обмениваться знаниями.

Ниже вы можете ознакомиться с талантливыми профессиональными работами Shikhei Goh.

Shikhei Goh 01

Shikhei Goh 02

Shikhei Goh 03

Shikhei Goh 04

Shikhei Goh 05

Shikhei Goh 06

Shikhei Goh 07

Shikhei Goh 08

Shikhei Goh 09

Shikhei Goh 10

Shikhei Goh 11

Shikhei Goh 12

Shikhei Goh 13

Shikhei Goh 14

Shikhei Goh 15

Shikhei Goh 16

Shikhei Goh 17

Shikhei Goh 18

Shikhei Goh 19

Shikhei Goh 20

Shikhei Goh 21

Shikhei Goh 22

Shikhei Goh 23

Shikhei Goh 24

Shikhei Goh 25

Телеграм