Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать

Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать

Часто в издательских аннотациях можно встретить фразу «Стивен Кинг рекомендует». А что на самом деле нравится читать главному мировому специалисту по пронизывающим историям? Свежие детективные романы и триллеры с необычным сюжетом, хорошо прорисованными персонажами и интригой, которая погрузит в книгу с головой, сообщает ReadRate.

Вдова

Фиона Бартон

Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать 2

Стивен Кинг: «Если вам понравились «Исчезнувшая» и «Девушка в поезде», роман «Вдова» Фионы Бартон вас точно покорит. Поглощающий, тревожный, эффектный дебют, книга, в которую вы полностью погрузитесь и которая вас не оставит равнодушным».

Уважаемый господин М.

Герман Кох

Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать 3

Стивен Кинг: «Герман Кох очень быстро стал моим любимым писателем. Если читать его романы друг за другом (включая последний, «Уважаемый господин М.»), то это как убойная пластинка, на которой каждая композиция взорвёт вам мозг».

Не обещай ничего

Линвуд Баркли

Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать 4

Стивен Кинг: «Побалуйте себя и прочитайте всю трилогию о городке Промис Фолз Линвуда Баркли» (на русском языке вышла только первая книга цикла, «Не обещай ничего»).

Голодный дом

Дэвид Митчелл

Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать 5

Стивен Кинг: «Трудно вообразить более жуткую историю о сверхъестественном и более изощрённого рассказчика. «Голодный дом» Дэвида Митчелла – редкостная, великолепная вещь».

Девять пуль для тени

Лаура Липман

Стивен Кинг рекомендует: свежие книги, которыми стоит себя побаловать 6

Стивен Кинг: «Романы Лауры Липман – это просто удар под дых. Не откладывайте в долгий ящик». (Примечание: Стивен Кинг особенно хвалил последний роман Липман Wilde Lake («Дикое озеро»). Правда, на русском языке он ещё не вышел.)

Смотрите также:

Телеграм