Гарвард выложил онлайн бесплатный курс по цифровой фотографии из 12-ти модулей

Гарвард выложил онлайн бесплатный курс по цифровой фотографии из 12-ти модулей

Хотите изучать фотографию по программе Гарварда? Это возможно, даже не становясь студентом. Старейший вуз США предоставил бесплатный 12-модульный онлайн-курс цифровой фотографии.

Курс «Цифровая фотография» стал доступен на сертифицированной обучающей платформе ALISON с 2013 года в рамках инициативы Harvard Open Learning.

12 модулей курса можно пройти в среднем за 10-15 часов. Они дают возможность изучить широкий круг вопросов в области цифровой фотографии, включая параметры экспозиции, значение гистограммы, использование освещения, как работают датчики и объективы, как обрабатывать фотографий. Вот скриншот всех модулей:

harvard foto kurs

Если вы выполните все модули и наберёте не менее 80% по каждой из оценок, то сможете претендовать на получение официального диплома или сертификата. Но за официальный документ придётся заплатить.

Уже более 500 000 студентов прошли курс обучения и хорошо о нём отозвались.

Если вы новичок в фотографии и хотите пройти обучающий курс от Гарвардского университета, создайте бесплатную учётную запись на ALISON и жмите на зелёную кнопку «Start This Course».  

Через Petapixel.

Смотрите также:

Телеграм