Снег пришёл всё пересотворить. Зима в картинах разных художников

Снег пришёл всё пересотворить. Зима в картинах разных художников

Чарующая и сказочная зима, укрывающая всё мерцающим белым одеялом, не оставляет равнодушными многих художников. Картины некоторых современных живописцев в подборке ниже.

Городская зима Евгения Лушпина

Евгений Лушпин 4

Евгений Лушпин 1

Евгений Лушпин 2

Евгений Лушпин 3

Евгений Лушпин — один из самых популярных и талантливых художников современности. Его работы восхищают и привлекают своей красотой. Художник пишет в жанре гиперреализма, и порой его картины настолько реалистичны, что их невозможно отличить от фотоснимков.

Родные пейзажи на картинах Дмитрия Колпашникова

Дмитрий Колпашников 1

Дмитрий Колпашников 2

Дмитрий Колпашников 3

Дмитрий Колпашников 4

Заснеженные поля, водяные мельницы, солнечные поляны — все это есть на полотнах Дмитрия Колпашникова. Его пейзажи очень спокойные и величественные, глубокие и живые. Работы этого известного и всемирно признанного художника находятся в частных коллекциях Германии, Франции, Бельгии и Китая.

Яркие краски Леонида Афремова

Леонид Афремов 1

Леонид Афремов 2

Леонид Афремов 3

Леонид Афремов 4

Леонид Афремов — современный художник-импрессионист, который разработал уникальный стиль написания картин. Он пишет свои работы без использования кисти. Вместо нее у художника специальный нож-лопаточка — мастихин. Неповторимые «мазки» складываются в оригинальные образы, которые восхищают и вдохновляют.

Снежная зима на картинах Дмитрия Кустановича

Дмитрий Кустанович 1

Дмитрий Кустанович 2

Дмитрий Кустанович 3

Дмитрий Кустанович 4

Дмитрий Кустанович — современный художник из Минска. Автор нашел свой почерк, свои технические приемы — художник использует мастихин. Его живопись объемная, многослойная и многозвучная. Она фактурна, графична и тонка, а линии ритмичны и свободны.

Зимняя сказка Терри Редлина

Терри Редлин 1

Терри Редлин 2

Терри Редлин 3

Терри Редлин 4

Большинство картин американского художника Терри Редлина — это пейзажи и анималистика, часто изображенные в сумерках, на закате или ночью, очень яркие, колоритные и насыщенные. Художник верит, что зима — это всегда немного сказка, завораживающе-волшебный белый покров в вечерних огнях.

Телеграм