Редкие цветные фотографии общины американских хиппи 1970-х годов

Редкие цветные фотографии общины американских хиппи 1970-х годов

На этих фотоснимках запечатлены молодые люди, которые создали для себя новый образ жизни, став членами коммуны хиппи. Подобные общины распространились по всей территории США: от пустынных районов Запада до Юго-Запада и Новой Англии. Новые поселенцы самостоятельно строили свои глинобитные и деревянные дома, совместно трудились и делились выручкой, устанавливали собственные правила и запреты.

Многие примыкали к коммунам, сбегая из таких крупных городов как Нью-Йорк и Сан-Франциско. Философия и культура хиппи привлекала людей, которые сталкивались с преступностью, преследованиями со стороны полиции, нищетой и разочарованием. Они искали в земле и друг в друге осмысленной деятельности, взаимной любви и духовного возрождения.

Религиозные убеждения хиппи опираются на различные конфессии, в том числе на христианство, индуизм и дзен-буддизм. В некоторых коммунах разрешается использование ЛСД и марихуаны, но во многих употребление наркотиков запретили. Так же в некоторых общинах не отличаются строгой моралью взгляды на сексуальные отношения, но во многих пары всё же строят традиционные моногамные семьи. Хиппи называют свою коммуну «семьёй». Маленьких детей здесь растят сообща, в воспитании участвуют все взрослые и подростки.

fotografii obschiny amerikanskih hippi 1

fotografii obschiny amerikanskih hippi 2

fotografii obschiny amerikanskih hippi 3

fotografii obschiny amerikanskih hippi 4

fotografii obschiny amerikanskih hippi 5

fotografii obschiny amerikanskih hippi 6

fotografii obschiny amerikanskih hippi 8

fotografii obschiny amerikanskih hippi 9

fotografii obschiny amerikanskih hippi 10

fotografii obschiny amerikanskih hippi 11

fotografii obschiny amerikanskih hippi 12

fotografii obschiny amerikanskih hippi 13

fotografii obschiny amerikanskih hippi 14

Телеграм