Сплетница: проблемы элитной молодёжи в перезапуске культового сериала

Сплетница: проблемы элитной молодёжи в перезапуске культового сериала

Сплетница / Gossip Girl (2021)

Рейтинг IMDb: 5,2; Кинопоиска: 5,4

Спустя девять лет, ученики частной элитной школы Констанс Биллард на Манхэттене начинают вести себя настолько заносчиво, что вынуждают возродиться старую-добрую Сплетницу. Тайны подростков теперь раскрывает не сайт, а анонимный аккаунт в инстаграм.

Один из создаетелей сериала, также исполнительный продюсер Джо Шварц ещё до выхода первого эпизода подчеркнул, что новая «Сплетница» не станет ремейком, в котором новые актёры будут играть роли оригинальных персонажей. Новый сериал покажет, как изменился Нью-Йорк за все эти годы, как соцсети повлияли на каждого из нас. Для понимания новой «Сплетницы» не принципиально быть знакомым с оригинальным сериалом 2007 года, но основные сюжетные арки, главных персонажей всё же стоит знать.

Зрители по-разному отреагировали на перезапуск. Кому-то пришлись по душе новые персонажи, кто-то назвал новую «Сплетницу» бледной копией любимого сериала. Единственное, что остается неизменным – голос самой Сплетницы, который принадлежит актрисе Кристен Белл. С ноткой ностальгии звучит её фирменная фраза: «Целую и обнимаю! Ваша Сплетница».