Самые красивые виды лис в мире

Самые красивые виды лис в мире

Рыжая лисица (Vulpes Vulpes) самая популярная среди лис, так как распространена по всему Северному полушарию. Но есть и другие прекрасные виды этих животных, сумевших приспособиться к наиболее недружелюбным условиям существования в дикой природе.

Фотографии лис, сделанные в их естественной среде обитания, и короткие описания видов дадут вам представление об этих ярких пушистых диких животных.

Фенек

Фенек-1Автор фото: Франциско Мингоренс

Фенек-3

Лисичка фенек распространена в Северной Африке и пустыне Сахара, отличается большими ушами, которые служат для терморегуляции. Органы слуха у этих животных настолько хороши, что они даже могут слышать, как их добыча движется под песком. Мех кремовой расцветки помогает избежать перегрева днём и сохранить тепло ночью. (Источник фото: animalgalleries.org)

Обыкновенная или рыжая лисица

Обыкновенная или рыжая лисицаАвтор фото: Розелин Раймонд

Обыкновенная или рыжая лисица-2Автор фото: Кай Фагерстром

Обыкновенная или рыжая лисица-3Автор фото: Венда Аткин

Обыкновенная или рыжая лисица-5

Рыжая лисица – самый широко распространённый, поэтому самый разнообразный вид из всех лисиц. Их можно встретить по всему Северному полушарию и в Австралии. Эти ловкие охотники, как известно, способны перепрыгнуть через ограждения высотой в два метра. (Автор фото: Розелин Раймонд)

Мраморная лиса

Мраморная лиса-2Автор фото: неизвестно

Мраморная лиса-3Автор фото: неизвестно

Мраморная лиса-4

Арктическая мраморная лиса это подвид рыжей лисы. Она не встречается в природе с таким окрасом, люди вырастили её ради меха. (Автор фото: Эвальд Марио)

Серая лисица или древесная лисица

Серая лисица или древесная лисица-3Автор фото: Variegated Vibes

Серая лисица или древесная лисица-1

Серая лисица распространена в Северной Америке. Она отличается палево-серым окрасом меха с чёрным кончиком хвоста. Эта лиса одна из немногих псовых, способных лазить по деревьям. (Автор фото: Джон Пейн)

Чёрно-бурая лисица или чернобурка

Чёрно-бурая лисица или чернобурка-1Автор фото: Шелли Эванс

Чёрно-бурая лисица или чернобурка-2

Это ещё одна разновидность лисицы с красивым окрасом от полностью чёрного с белым кончиком хвоста до серого с голубым или бурым оттенком. Чернобурка известна как один из самых ценных пушных зверей. Их по-прежнему разводят и выращивают из-за меха. (Автор фото: Мэтт Кнот)

Песец или полярная лисица

Песец или полярная лисица-1Автор фото: Даниэль Парент

Песец или полярная лисицаИсточник: imgur.com

Песец или полярная лисица-2Автор фото: Эйнар Гудманн

Песец или полярная лисица-5Автор фото: Уильям Доран

Песец или полярная лисица-4

Песец обитает за Северным полярным кругом. Густой мех спасает его от самых низких температур до -70 градусов по Цельсию. У этих лис относительно короткие ноги и мордочки, что помогает сохранить тепло. (Автор фото: Сесиль Сонстеби)

Серебристо-чёрная лиса

Серебристо-чёрная лиса-1Автор фото: Бен Эндрю

 

Серебристо-чёрная лиса-2

Серебристо-чёрная лиса это также разновидность рыжей лисы. Она наиболее распространена в Северной Америке. (Фото: Бен Эндрю)

Телеграм