Жизнь в деталях: в большой семье не соскучишься

Жизнь в деталях: в большой семье не соскучишься

Жизнь в деталях / Life in Pieces (2015-...)

Рейтинг IMDb: 8; Кинопоиска: 7,1

Три поколения семьи Шортов живут привычной для нас жизнью: ссорятся, мирятся, ищут себя после пенсии, рожают детей, женятся, заводят друзей, преодолевают возрастные кризисы, сталкиваются с неловкими ситуациями. Это классический семейный сериал, в котором каждый найдет для себя любимого героя.

"Жизнь в деталях" разрушает возрастные стереотипы: что после сорока молодость заканчивается, после семидесяти не возможна бурная личная жизнь. У главных героев – самой харизматичной пары 70-летних Джоан (актриса Дайана Уист, лауреат премии «Оскар») и ее экранного супруга Джона (актёр Джеймс Бролин, ветеран тв-шоу) трое взрослых детей и при этом новые увлечения, любовь и даже страсть. Джоан работает психоаналитиком, пишет книгу. Джон – бывший летчик, играет в гольф, дрессирует свою собачку и даже снимается в рекламе.

У детей свои семьи, но они регулярно собираются в родительском доме на шумные воскресные обеды.

Стереотипы точно не для этой семейки. Прабабушка заводит молодого любовника, внук женится в семнадцать лет, юные обаятельные внучки шутят, как стендап-комики, взрослый сын живёт в гараже родителей и никак не может съехать. Сериал от первого до последнего эпизода выдержан на твердую пятерку. Можно и нужно смотреть все сезоны.