ЭйДжей и королева: приключения странной парочки в поисках мечты

ЭйДжей и королева: приключения странной парочки в поисках мечты

ЭйДжей и королева / AJ and the Queen (2021)

Рейтинг IMDb: 7,5; Кинопоиска: 7,7

Добрый, слегка наивный сериал о дружбе девочки-беспризорницы ЭйДжей и дрэг-квин Руби Рэд от создателя сериала «Секс в большом городе» Майкла Патрика Кинга и американского телеведущего, продюсера Ру Пола.

Руби мечтает открыть ночной клуб на скопленные сбережения, но её парень сбегает с деньгами. Чтобы вернуть награбленное и заработать на мечту Руби отправляется в тур по Америке со своим шоу. За эксцентричной травести увязывается 10-летняя соседская девочка, которая стремиться попасть к своему дедушке в Техас. У странной парочки случается настоящее road trip, они сближаются друг с другом, а также лучше узнают самих себя.

Берём фильм о Леоне киллере, добавляем в него блеск и экстравагантность сериала о квир-сообществе «Поза» и получаем душевную, искреннюю историю о странной дружбе, которая случается между двумя одинокими героями – один из которых взрослый, но в душе ребенок, другой – юный, но уже достаточно претерпевший от жизни. Главная героиня Руби прячется за маской королевы дрэг-квин-шоу, мальчик ЭйДжей оказывается девочкой, которая выдает себя за мальчишку. На самом деле, ЭйДжей зовут Эмбер. Она подражает Эминему и считает мальчишкой быть лучше, потому что девочками все помыкают. «Девочки делают всё, что им говорят. Даже если им не хочется», - говорит ЭйДжей. Вначале истории их отношения складываются непросто. Девочка хулиганит и не хочет подпускать к себе. Но искренность Руби, её доброта, самоирония размягчают сердце ребёнка, между героями возникает настоящее родство душ.

В роли дрэг-королевы Руби Рэд снялся сам Ру Пол. Эта роль полностью отражает образ, видение, мир известного в Америке телеведущего, продюсера шоу «Королевские гонки Ру Пола» (в рамках шоу происходит поиск новой дрэг-квин, настоящей суперзвезды Америки).

Сериал получился искренним, смешным, не банальным. В нём много подтрунивания над средой, в которой живёт Руби Рэд, шутки не злые, а меткие и очень смешные. Сериал прежде всего о человеческих отношениях, о личных страхах, неуверенности, стремлении приблизить свою мечту, преодолеть трудности. В нём много музыкальных хитов, блестящих образов, вечеринок и ярких номеров. История, которая заставит плакать и смеяться, взглянуть на себя со стороны, поверить, что настоящего друга можно встретить при самых неожиданных обстоятельствах.