Современная любовь: любовь бывает разной

Современная любовь: любовь бывает разной

Современная любовь / Modern Love (2019-...)

Рейтинг IMDb: 8,0; Кинопоиска: 7,8

Сериал-антология. Восемь историй любви, ранее опубликованных в колонке «Нью-Йорк Таймс». У каждой истории есть реальные прототипы.

Авторы попытались как можно шире показать многообразие любви. Случается платоническая любовь. Иногда вначале приходится полюбить темную сторону человека, чтобы «добраться» до него самого. Неудачное первое свидание – не приговор, а шанс для ещё одной попытки. Трудности сближают и делают нас более открытыми. Однополые пары также мечтают о детях и счастье. Даже мгновение любви и шанс её потерять стоят того, чтобы открыться и до конца жизни дорожить воспоминанием.

Проблема одиночества остро стоит в современном мире. Примеры других людей учат тому, что настоящее чувство рождается через уязвимость. Страх есть у каждого, но он не должен стать препятствием. Любовь приходит в открытое сердце, когда слетают маски.

В сериале снялась отличная актерская команда: Энн Хэтэуэй, повзрослевший "миллионер из трущоб" – Дев Патель, Оливия Кук, Тина Фей, Энди Гарсиа, Эндрю Скотт – профессор Мориарти из «Шерлока», Джулия Гарнер.

В октябре прошлого года стало известно, что сериал продлён на второй сезон. Дата премьеры не объявлена, но ходят слухи, что она состоится этой осенью.