Короче: живёт такой парень

Короче: живёт такой парень

Короче / Bref. (2011-2012)

Рейтинг IMDb: 8,2; Кинопоиска: 8

У сериала уникальный формат: каждая серия длится ровно две минуты, но этого достаточно, чтобы смешно и искренне рассказать о жизненных ситуациях, в которых оказывается главный герой. Он обычный парень, таких миллионы. Ему 30, у него нет постоянной работы, он не женат, ленив, любит зависать в интернете, не слишком уверен в себе, влюблён в девушку, которую пытается завоевать. Он настолько универсален, что ему не требуется даже имя. Каждая сериал начинается словами: «Короче, я...»

В сериале только монологи, либо короткие диалоги. Его автор и исполнитель главной роли комедийный актер Киан Хожанди показал зрителям стороны жизни, которые принято было оставлять за кадром. Его герой откладывает на завтра важные решения, протухшую еду, ленится заменить лампочку в туалете, расторгнуть договор с интернет-провайдером, разобраться с несколькими сотнями электронных писем, утилизировать батарейки... Никого не узнаете?

В 2011 Bref. стал сенсацией французского телевидения. Он выходил трижды в неделю и уже через два месяца насчитывал миллионы фанатов в Facebook.

В российком прокате в 2019-м году вышел ремейк сериала с актером Борисом Дергачевым в главной роли. Идею и формат сериала сохранили полностью.