Друзья с колледжа: людям из прошлого лучше оставаться в прошлом

Друзья с колледжа: людям из прошлого лучше оставаться в прошлом

Друзья с колледжа / Friends from College (2017-2019)

Рейтинг IMDb: 6,8; Кинопоиска: 5,8

Досадно, когда находятся яркие объемные персонажи, на съемочной площадке возникает химия, а сериал закрывают после двух сезонов. «Друзья с колледжа» – это история шестерых друзей, которые спустя много лет встречаются в Нью-Йорке. У каждого дом, работа, вторые половинки, но  друг для друга они по-прежнему те самые отвязные ребята из студенческой жизни.

Сериал о том, что наши социальные роли создает мнение других людей о нас. Задумывались над этим? В реальности вы можете быть влиятельным успешным человеком, а сосед со второго этажа помнит угрюмого, прыщавого, неуверенного в себе подростка, которого он обожал подкалывать, так он до сих пор и делает.

Сценаристы размышляют о важности дружбы и о том, насколько человек склонен её переоценивать. Ведь случается, что лучшие друзья тянут на дно, будят давние комплексы, разрушают веру в себя. Не лучше ли с такими «друзьями» своевременно попрощаться, либо дозировать общение.

Совет: не останавливайтесь на первой серии, обязательно смотрите дальше. В первом эпизоде авторы только знакомят нас с главными героями, но дальше каждый из них расскроется. В сериале много небанального юмора.

«Друзья с колледжа» - вариант «Friends», повзрослевших и склонных к саморефлексии.