Четыре свадьбы и одни похороны: иногда нужно просто довериться

Четыре свадьбы и одни похороны: иногда нужно просто довериться

Четыре свадьбы и одни похороны / Four Weddings and a Funeral (2019)

Рейтинг IMDb: 7,1; Кинопоиска: 6,8

Часто жизнь играет с нами в пасьянс. Разбросав половинки по странам и континентам, неожиданно сталкивает их при самых неуместных обстоятельствах, после разводит, чтобы самым терпеливым подарить шанс на долгожданную встречу.

С первой серии нам сообщают, что сериал снят по мотивам одноименного полнометражного фильма Майка Ньюэлла, но роднит их разве что название и тема любви. Завязку сюжета сценаристы обозначают с первого эпизода: четверо давних друзей запутались в своих чувствах. Эта путаница порождает массу недомолвок и драматических ситуаций. Несмотря, на то, что сериал заявлен как комедия, придется переживать, кому-то, может, даже всплакнуть.

Тема любви центральная, но не единственная в этой истории. Авторы размышляют о дружбе, верности, роли женщины в современном мире, смелости пойти за мечтой.

Яркие второстепенные персонажи, которым уделено внимание наравне с четвёркой главных героев, делают сериал объёмным, душевным и жизненным. За каждого из них искренне переживаешь.

В сериале много красивого Лондона. Не только открыточные Тауэрский мост и Биг-Бен, но улицы, кафе, парки, ночной город.

Название как гигантский спойлер заставит все десять серий подсчитывать, сколько же было свадеб, и с ужасом ожидать похорон. Развязка окажется неожиданной, а для внимательных очевидной.