Реальность круче фотошопа

Реальность круче фотошопа

В нашу эпоху технологического бума никого не удивишь сложными манипуляциями с фото и видео. Например, технология дипфейк способна поменять лицо нелюбимого актёра на любимого. Даже встроенные фильтры Инстаграм могут существенно улучшить качество фото, что и говорить про возможности Photoshоp. Но...

В нашу эпоху технологического бума никого не удивишь сложными манипуляциями с фото и видео. Например, технология дипфейк способна поменять лицо нелюбимого актёра на любимого. Даже встроенные фильтры Инстаграм могут существенно улучшить качество фото, что и говорить про возможности Photoshоp. Но порой меткий глаз фотографа, мгновенная реакция и удачное стечение обстоятельств способны на то, что не под силу ни одной компьютерной программе. Мы предлагаем вам подборку по-настоящему удивительных фотографий со всех уголков мира: от Японии до Нидерландов, от России до США, от Исландии до Танзании.

На некоторых снимках запечатлены редчайшие природные явления («Извержение вулкана», «Водопад Хуаншань», «Торнадо», «Облачная дыра», «Дверь в ад», «Кальгаспоры в Чили»). Порой и без всевозможных «спецэффектов» в виде тумана или грозы пейзажи настолько красивы и изящны, что на глазах превращаются в рисунок или даже паттерн («Рисовые поля в Китае», «Скала Волна», «Тюльпановые поля в Лиссе», «Заросшее водорослями озеро Чаоху»). А где есть природа, там всегда найдётся место «братьям нашим меньшим», которые лишь приумножат ошеломляющий эффект снимка («Стая скворцов в небе», «Стая фламинго», «Зимородок»). На помощь придёт и вода во всевозможных ипостасях – от гладко-зеркальной, до бушующей или даже замёрзшей («Жуткая Эри», «Наводнение в Любляне», «Чёртов мост», «Лёд озера Байкал»).

Вторят воде принадлежащие миру людей зеркала, причудливо преломляя привычную нам среду («Токио», «Девочка, которая прыгнула во времени», «Отражения»). Ведь порой по уникальности не отстают от природы и рукотворные объекты – мосты, рудники, даже обычная городская застройка («Гонконг», «Акведук Велюмеер», «Драконьи ворота», «Транспортная развязка Такаосан», «Кимберлитовая трубка»). А по земле вокруг ходят «люди-невидимки», которых порой так трудно различить на фоне пейзажа («Прозрачный человек», «Растворённая в пейзаже», «Шапка-невидимка»).

Удивительное открывается равно на снимках профессионалов и на любительских фото. Порой нужное стечение обстоятельств приходится караулить часами, а порой оно буквально «бросается» в объектив. Но столь ли важно как, когда и где была сделана фотография? Главное – ощущение чуда, которое она способна подарить.

Ещё
Прикреплённые публикации
Лента
Ещё нет активности