В 20-ом веке кинематограф стал, пожалуй, самым влиятельным видом искусства. И даже закулисные фотографии, сделанные на съёмочных площадках, могут обретать самостоятельную художественную значимость. В них реальная жизнь, ступившая на территорию жизни киношной, образует уникальный материал,...

В 20-ом веке кинематограф стал, пожалуй, самым влиятельным видом искусства. И даже закулисные фотографии, сделанные на съёмочных площадках, могут обретать самостоятельную художественную значимость. В них реальная жизнь, ступившая на территорию жизни киношной, образует уникальный материал, бесценный с точки зрения как искусства, так и истории.

Фотографы на съёмочных площадках запечатлевают всех причастных к созданию фильма, а также декорации в первозданном виде. Своими кадрами они меняют восприятие персонажей. Непосредственность закулисных сцен, неординарность и эмоциональность героев раскрывают нам кинокумиров с новой стороны. Приоткрывается и завеса создания жутких монстров, невероятных трюков и роскошных локаций.

Ещё
Прикреплённые публикации
Лента
Ещё нет активности