Самый роскошный способ путешествовать – купить квартиру на корабле «Утопия»

Самый роскошный способ путешествовать – купить квартиру на корабле «Утопия»

Это круизное судно длиной почти 296 метров спроектировано как роскошный плавучий жилой дом. Оно обеспечит своих жильцов всеми удобствами и будет отправляться на такие крупные спортивные и культурные мероприятия по всему миру, как Уимблдон, Олимпийские игры и карнавал в Рио-де-Жанейро.

Для самых богатых людей путешествие по миру часто становится образом жизни. Теперь они смогут делать это вместе со своими роскошными апартаментами. Круизное судно «Утопия», которое будет путешествовать по миру, предлагает постоянные роскошные квартиры. До запуска корабля в плавание осталось три с половиной года.

Плавучие резиденции стоят от 4,4 до 36 миллионов долларов. Многие из крупнейших квартир уже раскуплены, рассказал изданию Business Insider Дэвид Робб, основатель проекта «Утопия».

Самый роскошный способ путешествовать – купить квартиру на корабле «Утопия» 2
Столовая в одной из резиденций.

«Мы описываем "Утопию" как самую крупную частную яхту в мире, – сказал Робб. – Круизные суда строятся примерно на 25-30 лет. Мы строим "Утопию" на 100 лет. В мире нет ничего подобного».

Резиденции «Утопии» спроектированы таким образом, чтобы не уступать роскошным квартирам в таких крупных городах, как Нью-Йорк или Лондон.

Самый роскошный способ путешествовать – купить квартиру на корабле «Утопия» 3
Макет дизайна кухни на борту «Утопии».

190 квартир на корабле имеют различные размеры и планировку, площадью от 139 до 576 квадратных метров. Из каждой спальни открывается вид на океан.

Робб отметил, что они сказали своим морским архитекторам, что хотят, чтобы корабль выглядел, «как великолепная квартира в Центральном парке».

«Помещения должны быть элегантными и вневременными, – добавил он. – Мы не можем гоняться за причудами, потому что это надолго. А ещё мы предупредили архитекторов, что если где-нибудь интерьер будет выглядеть как круизный лайнер, они все уволены».

Самый роскошный способ путешествовать – купить квартиру на корабле «Утопия» 4
Главный бассейн на «Утопии».

Из развлечений на борту «Утопии» запланированы театр, ночной клуб, джазовые гостиные, казино, художественная галерея и лужайка для гольфа. Жители смогут поддерживать себя в хорошей физической форме различными способами. На борту корабля можно будет гулять по пешеходной дорожке, заниматься в тренажёрном зале, посещать один из бассейнов, многопалубную водную горку, паддл-теннис и занятия фитнесом.

На борту также будет роскошный бутик-отель со 160 номерами, так что жители смогут приглашать на борт родственников, детей, внуков и других гостей без необходимости покупать большие апартаменты.

Самый роскошный способ путешествовать – купить квартиру на корабле «Утопия» 5
Макет дизайна ванной комнаты в квартире на борту «Утопии».

Робб уверен, что «Утопия» станет идеальным вариантом жилья для людей, которые хотят увидеть мир, но не желают отказываться от роскоши и домашнего комфорта.

«Это своего рода революционная концепция – путешествовать в отдалённые части мира и иметь всю инфраструктуру, которая есть у вас дома», – сказал он.

«Утопия» будет оставаться в порту в течение недели в отличие от большинства круизных кораблей, которые останавливаются менее чем на сутки. «Я думаю, это самый роскошный способ путешествовать».

Смотрите также:

Телеграм