Sony выпускает линейку флагманских объективов G Master

Sony выпускает линейку флагманских объективов G Master

Sony запускает совершенно новую серию объективов: G Master. В этой линейке воплотятся все лучшее достижения компании в области объективостроения.

В настоящее время известно о выпуске трёх новых объективов E-Mount: 24-70мм F/2.8, 85мм F/1.4 и 70-200мм F/2.8.

«Новая линейка G Master представляет лучшую и наиболее впечатляющую группу объективов и всех, что когда-либо выпускала на рынок Sony. Мы разработали их с учётом понимания грядущего развития области создания цифровых изображений, и можем гарантировать, что марка G Master будет вдохновлять и изумлять фотографов и видеографов долгие годы», – сказал вице-президент компании Нил Мановиц.

Характеристики объектива 24-70мм F/2.8: специальные элементы для снижения аберраций и повышения разрешающей способности, 9-лепестковая диафрагма, специальные покрытия для снижения отражений, ультразвуковой мотор прямого привода (Super Sonic Wave Motor) для быстрой и тихой фокусировки, защита от пыли и влаги, компактный дизайн.

obektivy Sony G Master 2

В конструкции объектива 85мм F/1.4: диафрагма с 11 скругленными лепестками для плавного боке, покрытие Nano AR для уменьшения бликов и ореолов, кольцевой привод SSM, погодный уплотнитель от пыли и влаги. Диафрагменное кольцо снабдили переключателем on/off для отключения щелчка (для плавной настройки в процессе видеосъёмки).

obektivy Sony G Master 3

Технические характеристики объектива 70-200мм F/2.8: специальные покрытия (Nano AR и фторное), система плавающей фокусировки (впервые в зум-объективах α) для повышения производительности автофокуса, минимальное расстояние фокусировки всего 0,96 м, SSM и двойные линейные двигатели, стабилизация изображения Optical SteadyShot, пыле- и влагостойкость, кнопка удержания фокуса, ограничитель диапазона фокусировки.

В рамках новой линейки Sony также выпускает два телеконвертера: 1.4x и 2x.

obektivy Sony G Master 4

Доступность: объективы 24-70мм и 85мм начнут продавать в марте 2016 за 2200 и 1800 долларов соответственно. 70-200мм и телеконвертеры появятся на рынке в мае 2016 года, но цены пока не сообщали.

Телеграм