Закулисные фотографии со съёмок фильма «Pink Floyd – The Wall» (1982 год)

Закулисные фотографии со съёмок фильма «Pink Floyd – The Wall» (1982 год)

30 ноября 1979 года был издан одиннадцатый студийный альбом британской рок-группы Pink Floyd – The Wall (рус. «Стена»). Это последний релиз группы, записанный в классическом составе: Дэвид Гилмор (гитара), Роджер Уотерс (бас), Ник Мейсон (ударные) и Ричард Райт (клавишные). В поддержку пластинки был организован гастрольный тур, который включал сложные театральные постановки. А уже в 1982 году последовала киноадаптация записи — художественный фильм «Стена».

Этот фильм как раз примечателен тем, что сценарий для него был написан Роджером Уотерсом на основе одноимённого альбома Pink Floyd. Лента включает в себя игровые и анимационные эпизоды, в которых смешано настоящее и воспоминания главного героя — Пинка Флойда, его фантазии и метафорические образы, передающие состояние персонажа. Видеоряд сопровождается песнями Pink Floyd, преимущественно совпадающими с содержанием альбома. Незначительная часть песен опущена, добавлены треки, отсутствующие на альбоме, местами изменён текст. Анимация в фильме выполнена мультипликатором и карикатуристом Джеральдом Скарфом.

Предлагаем вам взглянуть на фото из-за кулис, которые нигде не публиковались вплоть до июля 2012 года.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 11. Режиссёр Сэр Алан Паркер, Брайан Моррис, и аниматор Джеральд Скарф в кабинете Паркера в Pinewood Studios.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 22. Паркер с исполнителем главной роли ирландским музыкантом и актером Бобом Гелдофом. Пинк Флойд по сценарию является рок-музыкантом, испытывающим серьёзные психологические проблемы.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 33. Безликий хор учеников исполняет «Another Brick in the Wall».

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 44. Последствия бунта учеников.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 55. Съёмка сцен с воспоминаниями Пинка об отце, который покинул его во время Второй Мировой.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 66. В массовке принимают участие местные жители из Саунтан Сэндс, графство Девоншир, где снимались сцены войны.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 77. Кукла, исполнившая роль отца Пинка.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 88. Роджер Уолтерс, Кристина Харгривз, сыгравшая мать Пинка, и Кевин МакКеон, исполнивший Пинка в детстве.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 99. На переднем плане знаменитые молотки.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1010. «Nobody Home». От Пинка уходит его жена.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1111. Оператор Джон Стэньер за работой.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1212. Паркер, Гелдоф и Стена, которую построил от внешнего мира главный герой.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1313. Для полноты образа необходимо подбрить брови.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1414. Продюсеры пытаются вывести Пинка из состояния ступора.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1515. Тёмная личность Пинка Флойда во время концерта, проходящего в его сознании, вырывается наружу и превращает действо в нацистский митинг, где Пинк является фюрером.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1616. «Бритоловые» участники концерта не упускают возможность сфотографироваться на память в перерыве между дублями.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1717. Пинк пытается собрать воедино всё, что он разбил в порыве гнева в своём номере в отеле.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1818. Сцена с Пинком в бассейне, который затем наполнится его кровью.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 1919. Паркер и Гелдоф.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 2020. Песни «In the Flesh?» и «Stop» были перезаписаны с вокалом Гелдофа.

Fotografii s filma Pink Floyd The Wall 2121. Сэр Алан Паркер.

Телеграм