Фотопремия 35PHOTO.Awards — 100 Best Photos of the year 2015

Фотопремия 35PHOTO.Awards — 100 Best Photos of the year 2015

35PHOTO - профессиональное фото-сообщество, существует с 2007 года. За это время из 96 000 претендентов полноправными участниками сообщества стали 7 000 фотографов. Мы прошли интересный путь, приобрели собственный бесценный опыт в фотографии в разных аспектах, на основании которого делаем следующий серьезный шаг.

35PHOTO.Awards - Премия призвана выявить лучшие работы, снятые на протяжении года в разных номинациях, основываясь не только на мнении ограниченного круга лиц.

Прием фотографий стартовал с 1 сентября 2015 года. На текущий момент количество участников составляет более 1 800 человек из 53 стран мира. Работы принимаются до 29 февраля 2016 года.

По итогу фотопремии будет выявлено 100 лучших работ, которые войдут в ежегодный фотоальбом, а так же мы проведем фотовыставку на которой будут представлены работы победителей.

Важно не количество работ, а их качество. На момент приема работ для всех участников мы подготовили инструмент с помощью которого они смогут лучше подготовиться к моменту основного голосования.

Основная задача премии - создание объективного голосования основанного на мнении аудитории различной компетентности. Голосование будет происходить в 3 этапа: голосование зрителей (на текущий момент порядка 100 тыс.), голосование профессионального сообщества 35PHOTO состоящее более чем из 7 тыс. полноправных участников, и голосование профессиональных редакторов, основываясь на специфичных особенностях фотографии конкретной номинации.

По опыту мы понимаем, как тяжело нескольким членам жюри из огромного количества работ (например, десятков тысяч фотографий) отправленных на премию, не упустить достойные. Поэтому мы с каждым этапом голосования улучшаем точность критериев оценки, стараясь не упустить ценные фотографии.

Участвовать в фотопремии могут все. Мы постарались максимально убрать преграды на пути к участию. Так как платное участие, или сложная регистрация уменьшают кол-во работ, то и ценность победы уменьшается. Выбор лучших фотографий в узком кругу — это не про нас. Для нас важно выбрать фотографию года, и не важно профессионалом или любителем она была сделана.

Фотопремия 35PHOTO.Awards

 

Телеграм