10 самых известных уличных рынков в мире

10 самых известных уличных рынков в мире

Многие люди путешествуют, чтобы подняться на вершину Эйфелевой башни или спуститься на лыжах со Скалистых гор, или посетить фестиваль гурманов в Бангкоке. Но сегодня мы говорим о необычных достопримечательностях – о самых известных блошиных рынках в мире. Они отображают каждую культуру и чаще всего предлагают массу интересных товаров по доступным ценам.

1. Воскресный рынок Чатучак, Бангкок, Таиланд

samye izvestnye ulichnye rynki 1Это самый крупный рынок выходного дня в Таиланде и в мире. В нём расположено почти 15 000 киосков, а за один рабочий день (с 9.00 до 18.00) его посещают около 200 000 человек.

2. Гранд базар, Стамбул, Турция

samye izvestnye ulichnye rynki 2Один из крупнейших и старейших крытых рынков в мире. Он делится на 61 улицу с более 3000 магазинов.

3. Ночной рынок Шилин, Тайбэй, Тайвань

samye izvestnye ulichnye rynki 3Крупнейший и самый известный ночной рынок в городе Тайбэе. Здесь почти 600 киосков.

4. Чандни Чоук, Дели, Индия

samye izvestnye ulichnye rynki 4Один из старейших и самых оживлённых рынков в Старом Дели.

5. Камден маркет (Camden Lock Market), Лондон, Англия

samye izvestnye ulichnye rynki 5Это самый популярный рынок в Лондоне. Каждые выходные его посещают около 100 000 человек, чтобы прикупить поделки, одежду и еду.

6. Джамаа Эль Фна, Марракеш, Марокко

samye izvestnye ulichnye rynki 7Туристам, прибывающим в Марракеш, непременно стоит посетить одну из главных достопримечательностей Марокко – площадь и рынок Джемаа Эль Фна. Днём сердце Медины в значительной степени заполнено заклинателями змей и дрессировщиками обезьян.

7. Рынок Риальто, Венеция, Италия

samye izvestnye ulichnye rynki 8История этого рынка восходит к XI веку. Он находится на берегу Гранд-канала, недалеко от знаменитого моста Риальто – одного из самых известных мостов в мире. Этот рынок и одноимённый мост относятся к числу самых популярных туристических достопримечательностей Венеции.

8. Ночной рынок на Темпл-стрит, Гонконг

samye izvestnye ulichnye rynki 9Ночной рынок на Темпл-стрит начинает работать во второй половине дня, когда автомобильное движение на улице перекрывают, и она заполняется толпами местных жителей и туристов. На этом красочном рынке можно найти много одежды, часы и мобильные устройства, а также товары, бывшие в употреблении.

9. Рынок королевы Виктории, Мельбурн, Австралия

samye izvestnye ulichnye rynki 10Бесчисленные туристы и местные жители с большой охотой посещают этот старый рынок, ставший одной из основных достопримечательностей Мельбурна.

10. Сент-Лоуренс Маркет, Торонто, Канада

samye izvestnye ulichnye rynki 11National Geographic назвал его лучшим в мире продовольственным рынком. Он расположен в двух зданиях. Северный корпус вмещает фермерские и антикварные рынки, а в южном корпусе расположены рестораны, гастрономы, пекарни.

Телеграм