Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона

Шондонг (hang Son Doong) считают самой огромной из всех известных пещер не только во Вьетнаме, но и во всём мире. Внутри неё скрывается изолированный мир с зелёными джунглями и подземной рекой. Напоминает фильм Аватар.

Фотограф Райан Дибудт (Ryan Deboodt) недавно принёс в эту пещеру свою зеркалку и дрон с камерой, чтобы захватить внутренне пространство пещеры с земли и с воздуха.

Он снял 6-минутное видео и фотографии, которые демонстрируют масштабы Шондонг. Крупнейшая камера в пещере достигает почти пяти километров в длину, 201 метра в высоту и 149 метров в ширину. Некоторые из сталагмитов «выросли» до 70 метров.

В руках фотографа был зеркальный фотоаппарат Canon 6D с 16-35 мм объективом, а с воздуха он снимал с помощью квадрокоптера DJI Phantom 2 и экшн-камеры GoPro HERO4.

Дебудт – спелеолог, путешественник и фотограф, который живёт в Пекине, Китай. Большая часть его работ связана с Национальным парком Пхонг Нха-Ке Банг во Вьетнаме, где находится пещера Шондонг. Вы можете посмотреть больше его работ на личном сайте.

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 1

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 2

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 3

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 4

 

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 5

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 6

Скрытый мир самой крупной пещеры в мире - видео с дрона - 7

Больше о знаменитой пещере:

Шондонг (Son Doong) - самая крупная пещера в мире

Телеграм